Художественная роспись стен и потолков

Запись опубликована

hudozhestvennaya_rospis_sten_kak_sposob_sozdaniya_unikalnogo_intereraСегодня существует множество приемов, которые позволяют красиво и оригинально оформить любые помещения, а одним из таких модных дизайнерских решений является техника росписи стен и потолков. Такая техника известна еще с древних времен, и до наших дней сохранились прекрасные картины на стенах дворцов, храмов, замков и старинных домов, где изображены как жизненные сценки, так и библейские сюжеты.

Группа творческих и талантливых людей художественной студии «Art of Russia» http://artofrussia.ru/, это команда художников и дизайнеров, которая готова воплотить в жизнь различные пожелания заказчика, изобразив на стенах и потолке практически любые рисунки.

Преимущества украшения помещений художественной росписью:

  • даже скромная по размерам картина на стене делает интерьер комнаты оригинальным, неповторимым и роскошным, поскольку ручная работа имеет особую ценность;
  • рисунок создается согласно пожеланиям заказчика и требованиям стиля, поэтому результат всегда удовлетворяет клиента;
  • поскольку каждый художник в работе использует свою манеру, технику, каждая ручная роспись, даже на одну и ту же тему, является уникальной, и ее можно ежедневно наслаждаться, как произведением искусства;
  • подготовка правильного основания, современные краски, материалы, дают возможность такой росписи сохраняться долгие годы, в независимости от уровня влажности в помещении. Такое изображение практично, оно с годами не истирается и не пачкается.

Поверхность, на которой будет выполнена настенная картина, может быть самой разнообразной, в зависимости от пожеланий заказчика роспись наносится на:

  • гладкие, шпаклеванные под финиш поверхности стен и потолков;
  • грубую стартовую штукатурку;
  • кирпичную или бетонную неоштукатуренную поверхность.

Главное отличие создаваемых картин от фотообоев, это их особая энергетика и возможность создать в помещении неповторимую атмосферу. С помощью росписи можно подчеркнуть достоинства комнаты, или скрыть недостатки, визуально расширить пространство. Художник поможет перенести человека совершенно в другое место, например:

  • изображение в детской сюжетов из мультфильмов, милых животных и красивых необычных цветов, наполнят комнату сказочной атмосферой;
  • лежа в ванной можно наслаждаться красивым морем, и пляжем с пальмами, что способствует релаксации;
  • вид из гостиной на красивые горы, превращает комнату на террасу в горном шале.

Придумывать такие сюжеты можно безгранично, а талантливые мастера студии, виртуозно владеющие кистью, воплотят их на стене, мотивируя клиентов на лучшую жизнь. В работе применяются акриловые краски, созданные специально для декоративной отделки, они обладают отличной износостойкостью, могут наноситься внутри и снаружи зданий, не имеют запаха, отлично имитируют художественное масло, а самое главное, совершенно безопасны для человека и окружающей среды.

Цена на роспись зависят от площади картины, ее сложности, прорисовки мелких деталей, но в любом случае, она доступна для большой категории заказчиков. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 × = восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>