В данной статье, мы рассмотрим с Вами таль электрическую, как самую популярную производственную единицу грузоподъемного оборудования!

Запись опубликована

im4В данной статье, мы рассмотрим с Вами таль электрическую, как самую популярную производственную единицу грузоподъемного оборудования!
Сначала, предлагаю рассмотреть, что такое обычная таль или тельфер, как его подвид. Талью называют специальное грузоподъемное оборудование, которое используется для подъема и переноса груза в ручном режиме или с ручным приводом, т.е. используется ручной привод. Тельфер же в свою очередь, отличается тем, что это такое же грузоподъемное устройство, но в ней задействован электрический привод и есть каретка. Если изучить детальнее, то таль электрическая цена , которой немного выше, но делает уже из данного оборудования полноправного представителя промышленного оборудования.

С помощью тали обычной, которая имеет ручной привод, можно с легкостью поднять груз на необходимую высоту и переместить его по горизонтали, но основным недостатком тали обычной является отсутствие электропривода и осуществление подъема с помощью человеческих усилий, что делает данное оборудование ограниченным по функционалу своему и скорости работы.

Поэтому появилась более совершенная разновидность данного устройства, которая работает от электричества и имеет высокую, стабильную скорость подъема груза. Как понятно из названия, она имеют электрический привод.

Данное оборудование можно разместить на любой балке в помещении, на любом перекрытии вне помещения и поднимать, опускать или перемещать в горизонтальном положении груз весом до 16 тонн, если таль передвижная, а если стационарная, то поднимать груз весом до 32 тонн.

Передвижение тали осуществляется с помощью специальной каретки, которая ограничивает грузоподъемность, но увеличивает функциональные возможности.
Подходить к выбору тельфера лучше с помощью профессионалов данной отрасли, чтобы не переплачивать за ненужные функциональные возможности и электротельфер цена была оптимальная.

Также необходимо соотнести условия эксплуатации, режим работы и функциональные возможности необходимого тельфера, т.е. подбор и выбор тельфера является весьма щепетильным процессом, котором лучше воспользоваться помощью профессионалов данной техники.

Оказать полноценную помощь по подбору необходимого тельфера и его продаже Вы можете в компании СДМ – Групп , которая является специалистом в грузоподъемном оборудовании — является производителем и поставщиком данного оборудования на протяжении десятилетий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 × = пятнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>