Для чего надо продвигать сайт в Google

Запись опубликована

f_002279e707adbdbd6e2a79260d787a59technologyКогда говорят о продвижении сайта, то, по умолчанию, большинство говорящих имеют в виду всего две поисковых системы — Google и Яндекс. Ведь недаром именно Google называют «Зеркалом Укрнета». Именно он является безусловным лидером среди отечественных поисковиков, охватывая почти две трети пользовательской аудитории. Поэтому именно продвижение сайтов в Google является приоритетом для большинства сайтов украинского сектора Интернета.

Кроме того, серьезной особенностью аудитории Google является ее повышенная коммерциализация — представители этой аудитории более склонны к совершению разного рода покупок, чем пользователи, предпочитающие пользоваться Яндексом.

Одной из неоднократно отмечавшихся компетентными людьми особенностей Яндекса является его непредсказуемость — примерно с равной вероятностью он может поставить пользователя под санкции поискового алгоритма или же оказывать ему различные виды предпочтений. Причем далеко не всегда даже примерно можно определить причины такого рода действий.

Если попытаться коротко сформулировать рекомендации по продвижению сайтов именно в данном поисковике, то следует сказать следующее: не нужно слишком торопиться, работая с Яндексом лучше уделить более внимания качеству работы, чем скорости. Для продвижения стоит использовать исключительно ключевые запросы, хорошо представленные на продвигаемом ресурсе, они дадут и более высокую конверсию, да и продвижение их пойдет легче.

При построении ссылочной массы более эффективен будет комплексный подход с разнообразными источниками ссылок и не менее разнообразными типами анкоров, чем закупки однообразного характера. Соблюдение даже этих простых рекомендаций, несомненно, даст реальный эффект.

Продвижение сайтов и его создание штука не легкая, не каждому дано перебороть свою лень. Будете лениться, ничего из этого хорошего не выйдет. Купив пару проектов в интернет вам предстоит хорошо потрудиться над тем, чтобы поднять е-магазин так, чтобы на нем была посещаемость, а следовательно хорошо зарабатывать на нем.

Чтобы создать качественные онлайн-проекты, стоит добавлять только полезный и интересный материал, который смог бы заинтересовать любого пользователя в интернете и это немаловажный фактор в продвижении любого сайта в интернете. Не важно под какую поисковую систему вы будете продвигаться. Стоит знать, без финансовых вложений, у вас ничего не получится. Как говорится отдай что-то, получи взамен намного больше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 − два =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>