Как сдать сессию на «отлично»

Запись опубликована

wpid-d0995621d84beca2ed24e2308167c3c9Скоро сессия … для кого-то она окажется первой, кто-то не знает что это такое, а у кого-то дрожь по телу только от одного этого слова. Чтобы украсить свою зачетку заветными оценками вовсе не обязательно просиживать ночами за конспектами, можно отлично подготовиться к сессии, если соблюдать несколько простых правил.

Есть конечно и компании, которые помогут студентам по ссылке. Но это иногда крайний случай, ведь можно обойтись и своими силами, не тратя время и деньги на поиски помощи.

Правильное питание

Конечно питание студентов, которые живут в общежитиях далеко от дома, от родителей и других родственников, оставляет желать лучшего. Хотя полноценное и правильное питание оказывает влияние и на работу головного мозга, а значит, поможет в учебе. Чтобы в голове все раскладывалось именно по своим полочкам, особенно в период подготовки к сессии старайтесь употреблять как можно больше углеводов и белков. Между основными приемами пищи лучше для перекусов использовать орехи и сухофрукты. Они гораздо лучше помогут организму не уставать чем привычный фаст фуд.

Графики и планы

В любом деле планирование — это важная и обязательная деталь. При подготовке к сдаче зачетов и экзаменов также важно составить план. Определите масштаб работы которую необходимо проделать и разделите ее по дням на 1,5-2 месяца. Допускается устраивать и выходные, но не более чем 2 дня в неделю.

Режим дня

При подготовке к сессии очень важно и отдыхать. Спать следует не менее 8 часов в день, так та информация, которую вы получили за день сможет хорошо закрепиться в вашей памяти. После занятий не забудьте прогуляться на свежем воздухе.

Выбирайте нужное

Ошибкой многих студентов при подготовке к сессии является то, что они пытаются изучить как можно больше информации, обкладывая себя со всех сторон огромным списком литературы. Помните, что главный помощник для вас — это конспекты лекций. Большинство преподавателей на экзаменах спрашивают именно то, о чем они рассказывали на занятиях. Конечно, если вам хочется узнать как можно больше по вопросу — то тут можно только похвалить вас, главное не забывайте об основном.

Также помните, что мы сами прогнозируем себя на успех. Поэтому в вашей голове не должно возникать мыслей, что у вас что-то на экзамене может не получиться, или как говорят некоторые студенты — «можно пересдать». Лучше все делать вовремя. Как можно чаще прокручивайте в голове ситуацию когда вы заходите в аудиторию, берете билет и вы точно знаете что вы его сдадите на «отлично».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× 8 = восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>