Преимущества Xbox One

Запись опубликована

Преимущества Xbox OneXbox One – это игровая приставка, разработкой и производством которой занималась компания Microsoft. Она появилась в свободной продаже с ноября 2001 года. Это событие стало первым в истории компании Microsoft, когда она самостоятельно выступила на рынке игровых приставок. До этого момента компанией была разработана совместно с Sega операционная система для Dreamcast.

Приставка Xbox One стала прямым конкурентом Sony PlayStation 2. Ее наследницей выступила приставка Xbox 360. С ее помощью можно загружать всевозможный контент, типа демо-версий, играть по сети и прочее. Официально в продажу Xbox 360 была запущена в 2005 году. За две недели в США было продано 400 тысяч экземпляров приставки Xbox 360.

Сегодня многие пользователи спорят о том, что на самом деле лучше — Sony PlayStation 3 или, все же, Xbox 360. Эти приставки обе третьего поколения, а также стоят не дешево. Кроме того, от них не откажется ни один человек, которые любит компьютерные игры.

По внешнему виду игровая приставка Xbox 360 выглядит не так интересно как PlayStation. Так считает большинство геймеров. Но она имеет более компактные размеры, и в этом во многом выигрывает.

Следует также сравнить геймпад, который игрок держит в руках длительное время. Поэтому, он обязательно должен быть практичным, удобным и функциональным. У приставки PlayStation контроллер не менялся на протяжении всей ее истории. В новом поколении разработчики дали волю фантазии. Они практически полностью изменили как функционал, так и дизайн. Такие изменения очень привлекают внимание игроков. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 − = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>