Особенности дистанционного обучения

Запись опубликована

Особенности дистанционного обучения

Дистанционная форма обучения стала пользоваться за прошедшие годы большой популярностью. На сайтах разнообразных высших учебных заведений можно увидеть отзывы студентов.

Полезная информация: как организовать детский праздник весело, лучше всех знают аниматоры. Аниматоры краснодар сделают проведенное время для детей и их родителей незабываемым.

Они преимущественно положительные. Почему люди часто отдают предпочтение именно такой форме обучения? Ответ чаще скрывается в расстоянии вузов от большинства регионов России. У студентов, которые живут в отдаленных районах, часто отсутствует возможность получить нормальное образование. К тому же жить и учиться в другом городе часто — весьма трудная задача для многих учащихся. Также предпочитают дистанционное высшее образование и те, кто не имеет большого количества свободного времени.

На сегодняшний день многим студентам приходится совмещать работу, учебу и бизнес. Иногда вмешиваются семейные обстоятельства, решение которых тоже приходится совмещать с указанными занятиями. К сожалению, во многих случаях даже такие формы обучения, как вечерняя и заочная, не в состоянии справиться с подобными проблемами.

Необходимо указать и тот момент, что для поступления в ВУЗ требуется в большинстве случаев немалая сумма денег. Сюда входят и подготовительные работы, услуги репетитора и так далее. Не у всех найдется достаточно денег для этого. Известно также, что на платных отделениях стоимость обучения растет от года к году.

Сейчас существует несколько направлений в дистанционном обучении. Основными являются, пожалуй, только три. Кейс-технология предполагает применение учебных пособий в форме бумажных носителей. Специальный человек — тьютор, оказывает поддержку студенту по почте/телефону. В специальных консультационных пунктах учащиеся могут встретиться с собственным тьютором лично. 

По сравнению с этой системой, методика телевизионно-спутникового обучения является более продуктивной. Ограниченная интерактивность является, пожалуй, единственным ее недостатком. Речь идет о возможности обратной связи у учеников с преподавателем.

Самой распространенной является сегодня технология обучения через интернет. В ней объединены особенности всех перечисленных выше методик. Данная технология к тому же невероятно популярна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


девять × = 81

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>