Как выбрать невролога?

Запись опубликована

Как выбрать невролога?В каждой сфере медицины существуют свои специалисты, которые способны решить те или иные проблемы. В частности, если вам когда-либо приходилось сталкиваться с такими проблемами, как боли в позвоночнике, голове, онемение пальцев и т.д., значит, вы наверняка посещали невропатолога. 

Как известно, любому человеку хочется попасть к квалифицированному специалисту. Это особенно важно, когда речь заходит о патологических процессах, которые наблюдаются в нервной системе. Есть среди них действительно серьезные болезни, но, в основном, речь идет об угрозе качеству жизни. К сожалению, хороший невропатолог в Киеве попадается не всегда. Как же найти профессионала своего дела?

На первом посещении любой врач проводит опрос пациента. В отношении невропатолога посещение может происходить повторно, даже если дело касается одного и того же заболевания. Дело в том, что неврологу необходимо проверять рефлексы пациента. Это — стандартный набор манипуляций, начиная от постукивания молотком по колену до проб на равновесие и т.д. И даже если доктор попросит вас оскалить зубы, вам придется последовать его совету, так как это — не издевательство, а самый обыкновенный способ диагностики. Таким образом, производится проверка состояния черепных нервов.

Во время опроса невропатолог всегда спрашивает пациента о наличии жалоб. Таким образом, о выявляет в том числе и генетическую предрасположенность к неврологическим заболеваниям. Также вы должны будете рассказать врачу о перенесенных в прошлом заболеваниях.

Обычно хороший врач назначает не 1 или 2 общих обследования, а целый комплекс. Он обязательно включает в себя: электроэнцефалографию, МРТ, компьютерную томографию, ультразвуковую допплерографию и т.д. После того, как выявлена патология, врач назначает самый полный объем обследований. Некоторые из них могут включать и инструментальные методы. Выбираются наиболее приоритетные направления в лечении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− четыре = 5

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>