Польза одежды из овечьей шкуры

Запись опубликована

Польза одежды из овечьей шкурыО полезных свойствах овечьей шкуры стало известно еще в давние времена. Овечья шкура не перестает играть важную роль в жизни человека и сейчас. Когда-то овечья шкура играла роль одного из материалов при строительстве жилища, и даже — валюты.  

Сегодня ее используют в производстве обуви и одежды, а также некоторых предметов обихода. Можно также купить шубу, и такая покупка действительно не заставит вас пожалеть о сделанном выборе.

Для овечьей шкуры характерно наличие положительных качеств. Это: противовоспалительный, антибактериальный и даже обезболивающий эффект материала. Врачи нередко рекомендуют больным артритом, остеохондрозом и ревматизмом носить изделия из овечьей шкуры. Больные пневмонией также отмечали благотворное действие материала на течение болезни.

Как же пользоваться изделиями из овечьей шкуры, чтобы улучшить свое состояние? Необходимо взять жилет из овчины и надеть его на голое тело. После этого рекомендуется не снимать изделие на протяжении суток. Даже по сравнению с горчичниками, овчина намного эффективнее. Этот материал способствует рассасыванию очагов воспаления.

Детям также полезно покупать одежду, изготовленную из овечьей шерсти. Овечья шерсть располагается таким образом, что обеспечивает естественную циркуляцию воздуха. Если одежда ребенка изготовлена из этого материала, то она оберегает ее от потливости и в то же время не допускает пересушивания. Сам по себе мех овец мягкий, поэтому он обеспечивает мягкий массаж кожи малыша.

При наличии таких осложнений, как отиты и гаймориты, овечья шерсть также не имеет аналогов. При этом на уши или гайморовы пазухи накладывают кусочки шерсти, которые предварительно сворачивают в клубочки. Еще лучше, если их слегка согревают паром, идущим от воды, или другим источником тепла. Больной сразу же ощущает уменьшение боли. Это обусловлено ослаблением воспаления в пораженной области.

Овечья шерсть способствует улучшению кровообращения, снятию болей в животе, вызванных вздутиями или спазмами. Мех овчины способен согреть и успокоить любого человека, в том числе и ребенка.

Внешне овечья шкура выглядит как пушистый и приятный на ощупь мех — с 1 стороны и слой крепкой кожи — с другой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× 5 = тридцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>