Проверка на уникальность торговой марки

Запись опубликована

Проверка на уникальность торговой маркиПри открытии фирмы или предприятия, которые выпускают продукцию нужно зарегистрировать торговую марку.Торговая марка или товарный знак должны обладать некой уникальностью, для защиты товара и создания особенности выпускаемого продукта. Для проверки уникальности названия и логотипа, перед подачей для регистрации, используют специальные сайты для проверок. Один из таких сайтов можно увидеть пройдя по ссылке http://patent-ok.ru/ekspress-proverka/ .

Экспресс проверка торговой марки для будущей компании заключается в проверке на аналогичность и сходство с зарегистрированными ранее товарными знаками. То есть, до подачи бумажной заявки проверяется уникальность изображения и надписей в товарном знаке. Результаты проверки покажу нужно ли проводить некую корректировку логотипа, да бы снизить к минимуму возможность отказа в государственной регистрационной инстанции. 

Стоить учесть важный нюанс, что при подаче заявления в соответствующие инстанции, возможность корректирования товарной марки исчезает. То есть Нужно будет снова подавать документы на перерегистрацию. Новая подача заявки на регистрацию повлечет за собой повторную трату финансов на разнообразные регистрационные сборы.

Особенностью экспресс проверки торговой марки заключается в проверке верхней части торговой марки на сходства с ранее зарегистрированными знаками. Проверяется не только сам знак целиком, а и надписи которые он включает. Проверке подлежат даже некие элементы, части изображения знака. То есть, если Ваш знак в общем не имеет никого сходства с ранее зарегистрированными, но обрамления позаимствованы у других знаков, то поисковая система выдаст что товарный знак нужно переделать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ шесть = 13

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>