Умение прикормить рыбу зимой: на сколько это важно

Запись опубликована

9-0-zastavka-dsc0251Многие рыболовы считают, что в зимний период прикармливать рыбу не требуется. Объясняют это низкой активностью водных обитателей, которые в большинстве своем впадают в анабиоз. Но это ошибочное утверждение, с которым можно поспорить. В качестве примера можно привести случай, который произошел с одним рыбаком. Он пришел на рыбалку на озеро и занял место, на котором вчера стояли рыбаки. Это было видно по вырубленным лункам. Когда сразу же произошла первая поклёвка его удивлению не было предела. Он взял плотву в руку и надавил на живот чтобы удержать улов и вытащить крючок. Оттуда появилась растительная каша, что говорит о закорме предыдущими рыбаками и о том, что рыба прекрасно поедает зимнюю прикормку.

Правильно использование зимней прикормки

Чтобы рыбалка принесла хороший результат и была эффективной требуется обладать определенными знаниями и уметь кормить рыбу зимой. Требуется только выполнить следующее:

  • Ни в коем случае не перекармливать рыбу, иначе она надолго уйдет с места лова и Вы останетесь ни с чем. Добавляйте в лунку маленькие порции и не бойтесь, что они малы.
  • Если на водоеме большое количество хищной рыбы, то стоит попробовать прикормку животного происхождения. Причем нужно разнообразить предлагаемый рацион и давать поочередно мотыля, червя и сушеные личинки бабочки. Иногда, для эффективности соотношение пропорций должно составлять 50 на 50. Хищник не должен нуждаться в животной пище.
  • Мирная рыба является приверженцем растительной пищи, немного сладкого запаха. Помол тут играет меньшее значение, потому что если на водоеме водятся крупные трофеи, то нужна крупная прикормка.
  • Следует чередовать лунки с закормом и кидать в первые две корм для хищника, а во вторые для мирной рыбы. Таким образом Вы увеличите шансы на приличный улов.

Если рыбак вернулся с рыбалки с богатым уловом, то значит правильно подобрал зимний корм. Поближе познакомиться с перечнем продукции Вы можете здесь. На сайте представлен огромный ассортимент прикормки, которая является достаточно качественной.

Где приобрести корм для рыбы в зимний период?

Обычно рыболов знает все места, где продается качественный корм. Но если Вы новичок, то подскажем. На сайте https://agrozrk.ru/zimnie-prikormki/ можно купить эффективные зимние прикормки, которые приносят отличный результат. Производителем корма является компания «Агро-ЗРК», которая постепенно выходит в лидеры своей отрасли.

В составе зимней прикормки отсутствуют всякие искусственные консерванты, а применяется только качественное, натуральное сырье. С течением времени бренд ТМ «Klevo» становится все более узнаваемым и пользуется огромной популярностью среди рыбаков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 × = тридцать два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>