Выбираем комплет термобелья

Запись опубликована

4562769-real_1507202633Одним из видов нижнего белья является термобелье или, как его еще называют более правильно, функциональное белье. Оно имеет способность сохранять тепло, благодаря отводу влаги созданию определенного комфортного микроклимата между кожей человека и следующим слоем одежды.

Спортсмен во время своей деятельности интенсивно потеет, а это значит, что вместе с выделением жидкости с организма, выделяется и большое количество тепла, которое является жизненно важным для организма. Поэтому такое явление приводит к негативным последствиям и с этим нужно постоянно бороться.

Для того чтобы побороть данный эффект было изобретено термобелье – это особый вид белья, который имеет свое собственное предназначение. Оно препятствует интенсивному теплообмену с окружающей средой и убирает с тела излишки влаги, которые появились вместе с потовыделением. Таким образом, данный вид белья делает жизнь человека более комфортным и приятным, в любой ситуации.

Комплект термобелья тут в классическом варианте — это кальсоны и футболки с длинным рукавом.

Температурный режим ношения – один из ключевых факторов. Термобелье по этому признаку делится на три большие группы:

- одежда для ношения при температуре от + 15 С° до – 5 С° (легкое однослойное белье);
- одежда для ношения при температуре от -5 С° до – 15 С° (всесезонное двухслойное белье);
- одежда для ношения при температуре от – 15 С° до – 30 С° (многослойное теплое белье).

Исходя из этого, термобелье может использоваться как в зимний период с целью обогрева и предотвращения переохлаждения, так и в летний период, предохраняя от перегрева. Температурный режим указывается производителем на этикетке, пришитой к термобелью.

Второй момент – интенсивность нагрузок. Белье по данному признаку можно разделить на две группы:

- для ежедневной носки;
- для спортивных тренировок.

В свою очередь термобелье для активного ношения подразделяется на несколько групп в зависимости от характера и интенсивности тренировок.

Для ежедневного ношения термобелье изготавливается из смеси натуральных и искуственных материалов (мягкая синтетика, шерсть, реже хлопок), при использовании в условиях сурового климата может иметь два-три слоя или сложную комбинацию (сплетение) из полиэстера, искуственного утеплителя (например tinsulate) и натурального утеплителя (шерсть мериноса).

Для интенсивных тренировок подойдет комплект из синтетических материалов (полиэстер, полипропилен) с многоканальной З D структурой (4-8 каналов), позволяющей очень эффективно отводить влагу к внешнему слою. Нужно помнить, что занимаясь спортом, не только нательный нижний слой должен быть подобран правильно, но и вся остальная одежда должна быть функциональной и обладать теми же свойствами выведения влаги.  Иначе влага будет впитываться во внешние слои.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− шесть = 0

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>