Как заработать на своем веб-сайте?

Запись опубликована

a51182a175bd4e9d804bdb06ff5afd94Веб-сайт служит для продвижения компании. Благодаря этому легче не только охватить аудиторию, но и заработать дополнительные деньги. Все зависит от вовлеченности и креативности предпринимателя. Наличие собственного сайта открывает множество возможностей. Если он популярен, это дает возможность охватить большую группу потенциальных клиентов компании. Все, что вам надо сделать, это присоединиться к выбранной вами партнерской программе и знать, как зарабатывать деньги на собственном сайте. Приобрести его можно, зайдя на каталог для покупки сайтов.

Партнерская программа

Партнерская программа — это соглашение о сотрудничестве между продавцом товаров или услуг и лицом, продвигающим данный продукт, в обмен на комиссионные. Вы размещаете рекламу партнера на своем собственном сайте. Ключом к успеху является количество посетителей сайта, так как прибыль обычно в виде:

  • pay-per-lead (оплата за перенаправление) — то есть комиссия за убеждение интернет-пользователя выполнить какое-то действие, например, заполнить опрос или зарегистрироваться на сайте;
  • оплата за клик — комиссия за приведение интернет-пользователя на сайт партнера путем нажатия на баннер или ссылку;
  • pay-per-sale — комиссия за убеждение пользователя Интернета приобрести товар или услугу (в настоящее время это самый популярный метод).

Выплата заработанной прибыли чаще всего производится по достижении согласованного между партнерами уровня кликов или продаж.

В настоящее время наиболее привлекательными компаниями-партнерами являются финансовые учреждения (продажа кредитов, депозитов, банковских счетов), интернет-магазины.

AdSense

Другим способом заработка на собственном сайте является система AdSense — инструмент, предоставляемый компанией Google. Она основана на регистрации аккаунта в системе и указании на вашем сайте места, где будет появляться реклама. Они отображаются пользователям на основе их предпочтений. Эта функция называется поведенческим таргетингом. Но в этом случае существует несколько рисков:

  • показ рекламы блокируется программой AdBlock;
  • это не приносит большой прибыли.

Поскольку рекламные объявления ориентированы на свою аудиторию, а не на тему сайта, может случиться так, что вы увидите рекламу продукта, который вы ранее советовали не покупать.

Однако стоит отметить, что реклама AdSense почти так же популярна, как и сам Google. Их можно найти на очень многих сайтах малых и средних компаний. Они практически сливаются с содержанием сайта, их трудно заметить. Именно в этом заключается их сила.

Регистрация в системе AdSense довольно проста. Все, что вам нужно сделать, это указать свои данные и адрес сайта, и небольшие суммы денег мгновенно переводятся на банковский счет, указанный при регистрации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 4 = тринадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>