Защита дома от потерь тепла – утепление пенополиуретаном

Запись опубликована

433_original

Жилые дома, построенные в советский период, практически не утеплялись, так как их отопление обходилось дешево, смысла тратить средства на теплоизоляционные мероприятия не было необходимости. Сегодня энергоресурсы чрезвычайно дорогие, содержание дома становится непосильной ношей для многих собственников жилых домов. Поэтому у многих собственников жилья возникает необходимость снизить энергопотребление дома путем теплоизоляции его основных конструкций – стен, кровли, фундамента, пола и др. Утепление домов – важный этап улучшения микроклимата в помещениях, позволяющий уменьшить вероятность появления грибка, сырости в комнатах, улучшить микроклимат и создать комфортные условия проживания.

Пенополиуретан – лучший утеплитель для частного дома

Использование пенополиуретана – высокотехнологичного теплоизолирующего материала с уникальными свойствами, позволяет сократить потери тепла на 50-70%. Напыляемый ППУ используется для теплоизоляции практически всех поверхностей в доме:

  • подвалов;
  • стен – снаружи и с внутренней стороны;
  • фундамента;
  • полов;
  • потолков;
  • крыш – скатных и плоских;
  • труб отопления, горячего, холодного водоснабжения.

Этот утеплитель имеет высокопористую структуру, которая позволяет создать качественную защиту теплоизолируемых конструкций от холода, сырости, влаги. ППУ выдерживает резкие перепады температур, способствует предотвращению появления плесени в доме, снижению влажности в комнатах.

Его уникальность обусловлена:

  • низкой теплопроводностью, позволяющей существенно снизить теплопотери в доме;
  • высокой адгезией, обеспечивающей прочное сцепление пены полиуретана с теплоизолируемым основанием;
  • возможность. напыления жидкой пенополиуретановой массы с созданием качественного теплоизолирующего слоя без образования швов, стыков, с полной герметизацией ям, отверстий, щелей;
  • мелкопористой структурой утеплителя, обеспечивающего существенное снижение шума в помещениях;
  • высокой механической прочностью – ППУ не растрескивается после застывания, сохраняет свою структуру на протяжении всего срока эксплуатации;
  • неподверженностью гниению, стойкостью к биологическим факторам внешней среды, неповреждаемостью грызунами, другими вредителями.

Пенополиуретан относится к негорючим экологичным материалам, поэтому может использоваться для теплоизоляции поверхностей, которые нагреваются или эксплуатируются при высоких и низких температурах. Этот утеплитель может использоваться в широких температурных пределах – от -50° С до +140° С.

Ознакомиться с уникальными характеристиками пенополиуретана можно на этом сайте. Компания «Эдванс» выполняет теплоизоляцию любых конструкций дома инновационным утеплителем – пенополиуретановым составом Elastospray. Его использование позволяет сократить теплопотери через стены дома, что обеспечивает существенную экономию средств на отоплении и создания комфортного микроклимата в утепленных помещениях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 × = тридцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>