Достоинства и недостатки каркасных домов

Запись опубликована

doma-iz-brusa-2Наличие собственного загородного дома, это мечта многих из нас, но, к сожалению далеко не каждому удается ее реализовать. Причины могут быть разными, но как показывает практика, основной является финансовая сторона вопроса. Все-таки хороший дом стоит немало, и купить его, даже в ипотеку, достаточно проблематично. Приобретать же ветхое строение, с тем, чтобы в дальнейшем привести его в порядок, тоже не самое правильное решение, потому как в благоустройство придется вложить немалые средства и не факт, что это действительно выгоднее делать.

Поэтому, наиболее выгодным и правильным решением считают приобретение участка за городом, в удобном месте и постройка на нем каркасного дома, которая обойдется на порядок дешевле любого другого варианта. Специалисты утверждают, что если исходить из соотношения количества вложенных средств и качества постройки, то как раз таки каркасная технология вообще не имеет конкурентов. Дело в том, что для постройки такого дома не нужен основательный фундамент и масса строительной техники, работа выполняется достаточно быстро и качественно и сооружение готово прослужить своим владельцам на протяжении многих лет.

Достоинства и недостатки технологии

Технология каркасного строительства пришла к нам из-за рубежа, и в частности, еще в середине прошлого века такие дома активно строились в Северной Америке и Центральной Европе, в частности в Германии. Небольшой вес построек позволял их возводить практически на любом виде почвы и недаром каркасные дома под ключ в спб сейчас могут быть построены даже на сложных грунтах.

Критики утверждают, что такие дома быстро устаревают, но это, мягко говоря, неправда. Дело в том, что если говорить о физическом износе, то сам каркас скрыт от внешнего воздействия и защищен от разрушения. Что же касается разрушения внешних стен, то достаточно снять обшивку и заменить утеплитель, и дом будет опять как новый, причем и делать это приходится достаточно редко, после пары десятков лет эксплуатации. Более того, возможность замены обшивки позволяет изменить внешний вид дома, если его владельцам надоест старый фасад, и эта замена не потребует солидных финансовых вложений.

Благодаря использованию качественного утеплителя, в каркасных домах поддерживается комфортная температура и летом и зимой, а это один из наиболее ванных эксплуатационных показателей. В отличие от деревянных домов, тут не понадобится регулярное обслуживание и уход за постройкой, то есть и у владельцев будет меньше проблем. Так что всем, кто хочет обзавестись загородным домом, можно посоветовать воспользоваться каркасными технологиями и все-таки реализовать свою мечту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 × = шестьдесят три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>