Почему не нужно отказываться от помощи риэлтора?

Запись опубликована

Large-Expat-MortgagesМногие люди до сих пор пытаются купить квартиру или дом напрямую, без помощи агентств недвижимости. Они делают это в первую очередь из неправильной идеи экономии на комиссии, которую они взимают за свои услуги.

Многие могут подумать, что работа такого агента ограничивается только показом рекламы с офертой и публикацией объявления о покупке на нескольких интернет-порталах, что они могут сделать сами! Однако в действительности риэлтор по недвижимости делает гораздо больше, и его помощь может иметь решающее значение, если мы хотим провести надежную, быструю и безопасную сделку по покупке или аренде квартиры.

Тем не менее, все еще остается много запросов относительно работы маклера по недвижимости. Чем именно занимается агент по недвижимости?

Сотрудничество с агентством недвижимости

В первую очередь стоит рассмотреть возможность сотрудничества с агентством недвижимости, поскольку оно досконально знает местный рынок недвижимости, а также преобладающие тенденции. Причем брокеры по недвижимости работают не только с дизайнерами интерьеров. Профессионал, предлагающий риэлторские услуги контактирует со многими специалистами, услуги которых очень полезны при продаже квартиры или при поиске людей, заинтересованных в аренде. Это, например, строительные инспекторы, юристы, консультанты по кредитам, маляры. Также агентства сотрудничают с фотографами, которые сделают профессиональные фотографии, подчеркнув достоинства квартиры или дома. Агентский маркетинг также более эффективен, чем продавец или покупатель в одиночку.

Сеть проверенных клиентов

Агентству недвижимости доступен не только готовый список специалистов, услуги которых могут быть полезны при продаже недвижимости. В базе данных также есть клиенты, которые хотят продать квартиру или дом и могут связаться с продавцом с группой заинтересованных лиц. Более того, клиенты агентства уже проверены. О чем эта проверка?

Прежде всего, риэлтор по недвижимости может проверить, действительно ли клиент платежеспособен. Кроме того, если он уже представил ему несколько объектов недвижимости, он знает, что именно ищет клиент и каковы его предпочтения в отношении рынка недвижимости. Он не будет тратить зря время продавца, если знает, что его квартира не представляет интереса для потенциального покупателя, потому что, например, она имеет дефекты, которые уже привели к дисквалификации нескольких аналогичных объектов. Например, это может быть узкий коридор, постоянная комната или неблагоприятный вид на ближайшую автобусную остановку, аспекты, которые не всегда кажутся такими очевидными. Кроме того, посредники часто обмениваются информацией о клиентах между собой, благодаря чему количество потенциальных продавцов может увеличиться даже в несколько раз и значительно увеличить наши шансы на быструю и плодотворную сделку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


девять + 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>