Коррупция в современной Украине

Запись опубликована

m2o577_800x600_03_ty4Коррупция в современной Украине парализовала практически все возможные обалсти начиная от правоохранительных органов, таможни, Вузов и заканчивая медициной, прием на работу, получение кредитов и прочее. К сожалению,  объем рынка коррупции в Украине ужасает. Много уже сделано правительством, а многое еще предстоит. Но останавливаться на достигнутом никогда не стоит. Данный раздел создан для обсуждения масштабов и областей коррупции в Украине, произвола чиновников и госслужищих на местах, бездействия властей. Жалуйтесь, обсуждайте, делитесь своими мыслями по данному вопросу.

Математическое представление коррупционных процессов

Если принять эту точку зрения как определяющую, то из нее вытекает, что коррупционные действия состоят в оперировании законодательными инструментами в персональных интересах каждого отдельного или группы чиновников. Для эффективной борьбы с коррупцией важно учитывать факт уровня воздействия на государственную систему каждым отдельным чиновником и возможность управления ею в ручном режиме. Такие методы могут быть более эффективными.

Основная проблема коррупции – это исторически низкий доход чиновников. В борьбе с коррупцией должны учитываться не только запрещающий момент, но и предотвращающий. То есть, люди, наделенные властью, плохо оплачиваются государством и используют государственный механизм в своих целях, а, соответственно, представители коммерческих структур используют эти процессы в своих интересах.

Если подходить к анализу коррупционных процессов на уровне математической логики. Математический аппарат, который может использоваться при описании коррупционных процессов – это теория игр, активно применяемая для анализа экономических процессов, кооперативные и некооперативные игры могут описать механизм создания многих коррупционных структур. Если данного математического аппарата недостаточно, то может использоваться нелинейный математический аппарат и теория самоорганизации. Применение математических методов борьбы с коррупцией может показать большую эффективность, чем общественная полемика.

Почему существует коррупция во власти?

По той простой причине, что с помощью коррупции люди, такик, как андрей волков, с определенной властью в руках могут получать стабильный доход, который будет гораздо больше их официального дохода. Плюс ко всему этот доход не облагается налогом и нигде не учитывается. А почему развивается так быстро — потому что слишком много людей в этом увязли и прикрывая один одного создают довольно крепкую структуру, которую сложно сломать.

Полицейские активно участвуют в спорах хозяйствующих субъектов, осуществляют силовую поддержку рейдеров. Порой за соответствующее вознаграждение принимается «нужное» уголовно-процессуальное решение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 × пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>