Эффективность наружной рекламы

Запись опубликована

15008Наружная реклама имеет огромное количество форм, а развитие технологий позволяет эффективно ее подавать практически в любых условиях. Одна из важнейших характеристик успешной наружной рекламы — ее заметность.

Такой вид рекламной продукции отличается ненавязчивостью и уважением к частной жизни потребителя — получатель не чувствует себя «атакованным» рекламой, поскольку сообщение адресовано не ему, а широкому кругу разных получателей, без разделения по полу, возрасту или интересам. Качественная наружная реклама все чаще гармонично интегрируется с общественным пространством, не нарушая его эстетики и в то же время оставаясь очень эффективной для охвата потенциальных потребителей.

Эффективность наружной рекламы

Наружная реклама — это реклама, ориентированная на быструю доставку контента и информации. Следовательно, его эффективность зависит, прежде всего, от соответствующего дизайна: минимального количества текстовой информации и безупречной графики, но также и от размера плаката, расположения, высоты, расстояния и угла рекламного пространства по отношению к маршрутам / дорожному движению, а также привлекательности окружающей среды и присутствия посторонних.

Различные типы такой продукции, как наружная реклама в москве, могут быть формой саморекламы или играть вспомогательную или дополняющую роль для других типов рекламы (например, транслируемой в средствах массовой информации или отображаемой в Интернете).

Целью наружной рекламы может быть продвижение определенного продукта или услуги или повышение узнаваемости бренда. Потребители имеют короткий (обычно несколько секунд) контакт с рекламой, но это повторяющийся контакт, который они не могут регулировать самостоятельно (отключив рекламу — как они это делают в Интернете, или переключившись на другой канал во время блока рекламы, транслируемой по телевидению). Именно поэтому широкоформатная наружная реклама и другие виды наружной рекламы достигают массовой аудитории и имеют долгосрочное влияние.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 × = девять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>