Особенности и преимущества ботулинотерапии

Запись опубликована

БотулинотерапияНет ничего удивительного в том, что представительницы прекрасного пола стараются следить за своей внешностью, используя при этом разнообразные средств и методики. Макси для лица, различные косметические средства, конечно, помогают решать эту задачу, но все-таки до определенного времени. Все-таки возрастные изменения проявляются, и прежде всего это касается состояния кожи, которая становится дряблой и даже начинает обвисать, а уж о морщинах и говорить не приходится.

Это, безусловно, расстраивает, тем более что никакими кремами или масками ситуацию не исправить и приходится предпринимать гораздо более эффективные меры. Современная косметология предлагает эффективные средства для устранения негативных последствий ухудшения состояния кожи и одним из наиболее эффективных из них является ботулинотерапия. Этим термином называют процедуру, при которой с помощью инъекций вводится под кожу токсин ботулизма типа А.

Как проводят ботулинотерапию и какие препараты при этом используются

Результатом таких инъекций является расслабление мышц и как следствие, разглаживание морщин, и кроме этого в тех зонах, на которое производится воздействие, новые морщины уже не появляются. На сегодняшний день Ботулинотерапия коммунарка считается одним из наиболее эффективных методов избавления от морщин и складок на коже и его проводят в косметологических клиниках. Специалисты утверждают, что данная процедура находится уже где-то на границе косметологии и медицины, поэтому ее должны выполнять специалисты, имеющие опыт, а также все необходимое оборудование.

Нужно сказать, что ботулинотерапия показывает высокую эффективность не только в борьбе с морщинами, ведь ее применяют и при гипергидрозе (повышенном потоотделении) и результаты весьма обнадеживающие. Важно также отметить, что данная методика имеет все официальные разрешения от министерства здравоохранения, что является дополнительным свидетельством того, что она полностью безопасна для здоровья пациентов.

При выполнении ботулинотерапии используют очень тонкие иглы, поэтому никаких болезненных ощущений пациент или пациентка не испытывают. Самые популярные инъекции ботокса, диспорта и ксеомина. Если же говорить об участках, на которые чаще всего осуществляется воздействие при ботулинотерапии, то это переносица и лоб, область вокруг губ и носа, участки подбородка. На сегодняшний день, подобную процедуру проводят во многих косметических клиниках, и она доступна всем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


шесть × 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>