Как правильно подобрать ведущего на корпоратив

Запись опубликована

Без названияВ последние годы руководители предприятий стали гораздо большее внимание уделять сплоченности коллектива, ведь убедились в том, что от нее зависит и производительность труда и отдача каждого работника. Причем тут нет никакой зависимости от профиля работы компании, критерии и правила для всех одинаковые. Одним из наиболее распространенных и эффективных средств, способствующих объединению коллектива, считаются корпоративы и сейчас их проводят практически по всем праздничным поводам.

Нужно признать, что на корпоративы сотрудники ходят с удовольствием, ведь это хорошая возможность отвлечься от повседневных будней и расслабиться в компании хорошо знакомых людей. Но при этом, руководству, да и самим участникам необходимо правильно подготовиться к проведению мероприятия, с тем, чтобы оно действительно понравилось всем. Далеко не в каждом коллективе найдется человек, способный взять в свои руки процесс проведения корпоратива и стать на нем ведущим.

Что учитывать, подбирая ведущего на корпоратив

Да даже если такие люди и есть, им ведь тоже хочется принять участие в праздновании, выпить шампанского и потанцевать, а не развлекать публику на протяжении всего вечера. Так что лучше все-таки обратиться к профессионалам, тем более что ведущие корпоративов всегда готовы оказать посильную помощь и сделать все, чтобы праздник действительно получился. Поиски ведущего обычно начинаются с мониторинга предложений в интернет, а также опросов друзей и знакомых, которым уже доводилось принимать участие в корпортивах, где были хорошие ведущие.

Но в такой ситуации все-таки приходится полагаться на чужое мнение, которое может в принципе отличаться, ведь все-таки интересы у каждого свои и критерии и требования также могут не совпадать. Одним из главных критериев выбора ведущего является публика, которая будет участвовать в мероприятии, ведь одно дело проводить корпоратив для молодежной аудитории и сосем другое, если предстоит выступать перед почтенной публикой, которой не интересны шоумены.

Следующий момент связан с условиями оплаты, ведь бюджет у разных организаций все-таки отличается, и дорогостоящего специалиста смогут себе позволить далеко не все. Конечно же, должна быть качественная аппаратура, так как и от этого зависит общее впечатление, которое останется после праздника. У ведущего, безусловно, должна быть харизма, но даже при ее наличии, все равно должны учитываться все критерии и условия и тогда праздник действительно удастся на славу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


один + 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>