Что такое LTE-роутер с сим-картой

Запись опубликована

Young parents, with children, on laptop computerКакой LTE-роутер выбрать, чтобы высокоскоростной мобильный интернет был доступен во всем доме (и не только)?

До недавнего времени «мобильная связь» и «высокоскоростной Интернет» даже близко не стояли. Но не только скорость была низкой — также было плохое покрытие и огромные цены на пакеты услуг. Однако за последние годы многое изменилось, в основном из-за появления сети 4G. Теперь сим-карта может быть полноценным «источником» интернета, но, конечно, не сама по себе, ведь вам также понадобится устройство, которое будет принимать, и передавать сигнал.

Сразу нужно отметить, что при покупке домашнего роутера также лучше сделать ставку на тот, который дополнительно позволяет подключаться к Интернету через Ethernet (порты WAN и LAN – гарантия того, что оборудование не будет бесполезным, если LTE, однако, не сможет справиться в нашем местоположении).

Что такое LTE-роутер (для сим-карты)?

Современный вай фай роутер с сим картой мало чем отличается от «типового» роутера — только то, что источником сигнала является не кабель, а SIM-карта (сотовая). Это делает настройку подключения предельно простой, ведь нет необходимости тянуть за кабели — достаточно купить пакет у мобильного оператора и вставить полученную SIM-карту в соответствующее место в устройстве. Однако следует помнить о том, что такая связь иногда бывает ограничена.

Технологии? Скорость, 4G LTE, SIM, WIFI (беспроводной)

Как и в любом маршрутизаторе, ключом к спецификации, естественно, является максимальная скорость передачи данных. Он не должен быть ниже 150 Мбит/с, а в хороших устройствах обычно вдвое больше.

Добавим, что маршрутизаторы LTE можно разделить на две основные категории: фиксированные и мобильные. Судя по названиям, первые предназначены для использования дома или в офисе, а вторые (благодаря встроенным батареям) можно заряжать и брать с собой в поездку, чтобы пользоваться высокоскоростным Интернетом на всех ваших устройствах, где бы ни было покрытие 4G (или хотя бы 3G). 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 9 = четырнадать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>