Выбираем теплый пол правильно

Запись опубликована

teplyy_polПодобная система дополнительного отопления – мечта любого человека, который предпочитает жить в уютном и теплом помещении. Если раньше казалось это невозможным, то сейчас технологии позволяют реализовать мечту по доступной цене и с небольшими финансовыми затратами в дальнейшем. Правда, подходить к выбору системы нужно с умом, чтобы наслаждаться им долгое время. Чаще всего используют такие виды электрической системы, как:

  • инфракрасная пленка;
  • кабель;
  • мат.

Каждый из видов отлично справляется со своими функциями, поэтому при выборе необходимо учитывать напольное покрытие в вашем жилом помещении.

Плиточное покрытие

Плитка часто является идеальным вариантом напольного покрытия в ванных комнатах, а дополнительная система отопления в данном помещении сохранит вашу семью от возможных простудных заболеваний. Ведь именно такой вид болезни часто возникает из-за замерзания после горячей ванны или душа. Чтобы купить теплый пол под плитку, стоит выбрать кабель или мат. Тепловая пленка тоже может укладываться под плитку, но специалисты считают этот вариант не особо желательным. Также при укладке такой системы под плитку важную роль играет теплоизоляция, поэтому постарайтесь вызвать мастеров. Чаще всего под плиточное покрытие все же используют мат, так как он обладает высокой мощностью, но при этом очень надежный.

Под ламинат

Ламинатное покрытие – наиболее капризное при необходимости установки электрической системы. Преимущественно идеальным вариантом является только специальная пленка. Такие варианты, как саморегулирующийся кабель и мат возможны, но специалистами не рекомендованы. А вот кабель без автоматической регулировки вообще не желателен. Главными преимуществами пленки является надежность, долговечность, простота установки, эргономичное использование электроэнергии. Однако, стоит быть готовым к высокой стоимости и необходимости выравнивания основания.

Ковры

Ковролин – самое спорное напольное покрытие в вопросах установки дополнительного тепла, поэтому даже изобрели мобильный теплый коврик, который работает по тому же принципу, что электро-простынь и электро-одеяло. Тем не менее если вы решили установить систему под ковровое покрытие, обращаем ваше внимание, что кабель и мат для такого вида не подходит вообще, а монтаж пленки стоит доверить профессионалам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>