Как помочь наркоману

Запись опубликована

sovety-seme-kak-pomoch-narkomanu-main_1Наркомания — это психическое и физическое состояние, вызванное употреблением психоактивных веществ. Они влияют на изменение поведения — получение преимущества над тем, что было ранее характерно для данного человека. Зависимость сопровождается сильной потребностью в приеме вещества, чтобы получить от его действия психические эффекты. Это внутреннее принуждение также может быть продиктовано избеганием симптомов отсутствия наркотиков. Наркомания рассматривается как болезнь и поэтому требует специального медицинского, психологического и социального вмешательства.

Когда наркоману не нужна помощь …

Зависимый человек обычно не осознает, что имеет дело с опасной зависимостью. Наркотики для нее — ступенька, способ решения проблем, развлечение. Ему кажется, что она может отказаться от наркотиков в любой момент.

Наркоман, как и любой другой борющийся с зависимостью, будет стараться многое сделать, чтобы доказать, что он или она не нуждается в помощи и что у него все под контролем.

Это, конечно, иллюзорное убеждение, но, к сожалению, оно не облегчает задачу тем, кто хочет помочь кому-то, кто борется с наркоманией. Поэтому к процессу зависимости стоит хорошо подготовиться. Если мы знаем, что лечение наркомании дает эффективные результаты, то использование такой возможности позволяет избежать проблемы создания ситуации, в которой будет развиваться зависимость. Часто, несмотря на благие намерения, семья на самом деле вредит наркоману. Предоставление ему оправданий, объяснения его поведению другим, начальнику или учителям, помощь деньгами, сокрытие проблемы или манипулирование наркоманом — одни из самых распространенных ошибок. Таким образом, вы впадаете в созависимость, которая часто требует психологической помощи.

Индивидуальное лечение наркоманов

Каждому наркоману необходим индивидуально прописанный курс лечения наркозависимости. Однако в большинстве случаев она обычно начинается с наркологической детокса, которая проводится в наркологическом центре. Он направлен на уменьшение симптомов абстинентного синдрома, которые появляются после отмены препарата.

Очищенное и немного улучшившееся физическое состояние, тело может принять еще один вызов. Решение избавиться от зависимости может помочь начать новую жизнь.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + два =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>