Плоские кровли. Их виды и особенности

Запись опубликована

pool-houseКаждая крыша должна быть покрыта слоями изоляции, защищающей, среди прочего, от потерь тепла или влаги, но не все эти слои должны быть постоянно закреплены. Такое решение — характерная черта плоских мембранных или балластных крыш.

Мембранная кровля

Мембранное покрытие — самый современный вид кровельного покрытия. Его популярность обусловлена прекрасными технологическими свойствами и долгим сроком службы финишного покрытия. Благодаря повышенной прочности, влагостойкости и отличной адгезии ко всем битумным материалам  мембранная кровля цена на обустройство которой является доступной для любого потребителя, широко применяется в частном строительстве.

Кровельная мембрана может быть такой:

Трехслойная паропроницаемая мембрана — одна из самых популярных кровельных мембран, которую можно использовать как на стропильной ферме, так и на настиле.

Кровельная мембрана с очень высокой проницаемостью — ее также можно использовать на обшивке и стропильной ферме. Его отличительная особенность в том, что он ставится прямо на теплоизоляцию. Хотя он двухслойный, один слой повышенной прочности.

Четырехслойная кровельная мембрана — ее преимущество — высокая устойчивость к механическим воздействиям. В его состав среди прочего входит полипропиленовая сетка.

Кровельная мембрана, отражающая солнечные лучи — благодаря своим свойствам идеально подходит для чердаков, где мы хотим избежать высоких температур. Благодаря оптимальному гидростатическому давлению, а также другим параметрам этот вид кровельной пленки дает экономию даже в случае неизолированной кровли.

В чем преимущества балластной крыши

Такой вариант кровельного покрытия, как  мембранная кровля цена — удивительно простое решение, которое может принести много пользы.

Наиболее важные из них:

Отсутствие необходимости пробивать слои изоляции. Проколотая гидроизоляция, в свою очередь, становится негерметичной и меньше защищает кровлю от влаги.

Защита утеплителя — балластный слой — отличный способ защитить утеплитель крыши от факторов, которые могут повлиять на ее свойства, включая УФ-излучение или механические повреждения.

Улучшение акустических условий на объекте — это преимущество, которое особенно важно в крупных городах, где уровень дорожного движения и шума исключительно высок. Балласт способен эффективно поглощать звуки, ограничивать и распространяться в здании.

Плоские крыши. Их преимущества

Преимущества использования плоских крыш от компании https://skif-krisha.com.ua/ — простота их конструкции и удобство использования всей доступной площади. Плоские кровли отличаются высокой устойчивостью к внешним условиям. Они хорошо переносят сильный ветер и осадки при условии использования хорошей дренажной системы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 4 = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>