Лучшие травы для повышения иммунитета и лечения простуды

Запись опубликована

f4d25b6cc5df3d89e1d439bbbbc856efasdasdasd5f1e8e976057f0.92345890-650x433-f4d25b6cc5df3d89e1d439bbbbc856efИспользование трав, укрепляющих иммунитет, — идеальное решение для людей, которые ищут естественные способы предотвращения таких инфекций, как грипп или простуда.

Травы помогут укрепить организм ,как взрослого человека, так и ребенка, особенно в осенне-зимний период, когда подверженность заболеваниям повышена, но лучше всего использовать их регулярно в течение всего года. Тогда их действие будет высокоэффективным. Какие травы помогают повышать иммунитет?

1. Ромашка

Этот неприметный цветок, растущий на лугах, применяется не только в случае необходимости укрепить иммунную систему. При употреблении в виде настойки он оказывает успокаивающее действие, что будет очень полезно детям, особенно когда у них заметны проблемы с гиперактивностью или засыпанием.

2. Крапива

Эта трава защищает организм от простуды и гриппа. Он также помогает при лечении анемии, содержит витамины группы B и витамины C и K. В крапиве вы также найдете железо, калий, кальций, марганец, магний, фосфор и множество антиоксидантов, которые защищают организм от свободных радикалов. Крапива стимулирует повышение иммунитета и добавляет энергии. Рекомендуется при утомлении и слабости.

3. Календула

Календула — одна из самых популярных трав, используемых в народной медицине. Это растение известно своими противогрибковыми, противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Компрессы из календулы также ускоряют заживление ран, помогают при ссадинах и трещинах на коже. Календула стимулирует иммунную систему к работе и защите от патогенных микроорганизмов.

4. Бузина

Бузина обладает противовирусными и противовоспалительными свойствами. Принятие в начале борьбы с болезнью значительно сокращает ее продолжительность. Однако лучше всего использовать его в течение года в рамках профилактики. Бузина, а также сироп, приготовленный из цветов, помогают при лихорадке, ларингите и фарингите.

5. Коровяк

Коровяк — распространенный ингредиент сиропов от кашля и иммуностимулирующих добавок. Он обладает отхаркивающими и противовоспалительными свойствами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


шесть + 3 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>