Виды герметиков

Запись опубликована

1-55-500x278Затеяв ремонт, вы должны закупить достаточно количество вспомогательных материалов. К таковым относятся герметики. Они служат для заделки щелей и отверстий. Цель – противостоять ударам, перепадам температур и воздействиям высокой влажности.



С современными герметиками удобно работать. Продаются всего в пластиковых картриджах объемом около 300 мл, хотя встречаются и более крупные упаковки — до 500 мл. После того, как требующая ремонта поверхность приведена в состояние готовности к работе, самое время заняться подготовкой самого герметика. Наносить акрил на требующую ремонта поверхность рекомендуют с помощью специального плунжерного пистолета.

Чтобы разные виды строительных работ были выполнены с высоким уровнем качества, необходимо точное соблюдение всех технологических режимов выполнения конкретного процесса. Устройство полов или потолка, отделочные мероприятия, установка оконных блоков и дверей, возведение перегородок – каждая операция требует наличия грамотного и квалифицированного персонала, обеспечения хорошими материалами и комплектующими, точного выполнения всех установленных регламентов.

Подавляющее большинство таких процедур производится с использованием клея, герметика Акцент или пены. От качества этих компонентов во многом зависит конечный результат деятельности.

Существенное отличие монтажной пены от герметиков в том, что полиуретановая монтажная пена после выдавливания из баллона увеличивается в объеме в несколько раз, а увеличение объема герметика после выдавливания не происходит. Таким образом, герметики целесообразно использовать при заделке узких швов.

Какие бывают герметики?

1. Силиконовый герметик. Материал, основа которого – силикон. Может быть любых цветов. К примеру, белый, бежевый, прозрачный, черный, бронзовый. Кстати, от цвета герметика зависят его свойства, а значит, и сферы его применения.

2. Акриловый герметик. Имеет много общего с силиконовым. Профессионалы любят акрил за то, что его можно окрашивать, покрыв отремонтированное место любой из известных красок — водоэмульсионной, латексной или эмалью на масляной основе. Так что исправленный с помощью такого герметика дефект становится совершенно незаметным даже для критического взгляда.

Период застывания у акриловых герметиков достаточно большой — от одних до трех суток, так что любые огрехи в проводимом ремонте (например, когда неровно нанесенный материал неплотно прилегает к краям стыка) легко можно откорректировать, внеся исправления с помощью шпателя, смоченного в мыльной воде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + = пятнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>