Детские площадки и тренажеры для улиц

Запись опубликована

populyarnye-ulichnye-trenazhery-1Условия для благополучного будущего наших детей нужно создавать уже сейчас, для этого необходимо развивать все направления, имеющие значение для физического развития и воспитания. Одно из важнейших условий – физическая активность. Дети должны быть обеспечены безопасным и удобным местом для игр на открытом воздухе. 

Детские игровые площадки устанавливаются как во дворах, так и на дачах. 

Игровая площадка является тем местом, где ребенок проводит много времени, поэтому детский спортивный городок, детская площадка, качели и песочницы, созданные специалистами компании https://sporteffect.com.ua/detskie_sportivnie_kompleksi/, отвечают всем самым строгим отечественным и зарубежным стандартам качества и безопасности. Детские городки из дерева изготавливаются с использованием безопасных материалов, что подтверждено соответствующими сертификатами.

Особенности детских городков:

1. Большой выбор горок (прямые, винтовые, в виде желоба),
2. Используемый материал для горок-стеклопластик,
3. Прочность и долговечность городков гарантируется каркасом, изготовленным из стального профиля, а стойки каркаса заливаются бетоном (глубина 700 мм),
4. Городки изготавливаются из стандартных элементов, поэтому по желанию заказчика мы можем спроектировать индивидуальный дизайн детского городка.

Тренажеры для улицы

Раньше на спортивных площадках устанавливались разнообразные перекладины, брусья, шведские стенки и многое другое. Современные тренажеры, созданные для занятий на улице, более разнообразны. Как и обычные тренажеры, они могут быть двух видов: силовые и кардиотренажеры.

Специалисты считают, что людям, которые только начинают заниматься на тренажерах, лучше отдать предпочтение кардиотренажерам. Велотренажеры для улиц являются достаточно распространенными. Они не только укрепляют мышцы, но и улучшают состояние сосудов и сердца. Занятия на таких тренажерах должны быть регулярными, иначе они не будут эффективными. Нагрузки нужно постепенно увеличивать. Степперы являются достаточно простым видом тренажеров, однако занятия на них эффективно воздействуют на мышцы ног.

Эффективными являются уличные тренажеры, которые называют эллиптическими. Они сочетают в себе элементы занятий на степпере и беговой дорожке. Такие тренажеры помогут во время занятий задействовать мышцы ног, бедер и ягодиц. На таких тренажерах возможно движение назад. Новичкам не следует начинать тренировки с использованием этого тренажера.

Достаточно редким видом тренажеров, предназначенных для занятий на улице, является гребной тренажер. Он укрепляет мышцы спины и развивает выносливость, но на нем можно терминироваться только в тренажерном зале.

Силовые тренажеры, установленные на спортивных площадках, отличаются направленностью воздействия на отдельные группы мышц. Существуют тренажеры со встроенными весами. Их название объясняется тем, что в них можно менять нагрузку, перемещая фиксатор, который регулирует грузы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× восемь = 56

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>