Дозаторы красителя для пластмассы — как выбрать и на что обращать внимание

Запись опубликована

nabor-krasitelej-dlya-mylovareniyaНужно признать, что значительного прогресса в производстве и других сферах жизни, человечеству удалось достигнуть благодаря изобретению новых материалов, обладающих высокими эксплуатационными характеристиками. В частности это касается полимеров и пластмасс, которые сейчас используются практически во всех сферах нашей жизни. Достаточно просто оглянуться вокруг и на глаза обязательно попадет какое-то пластмассовое изделие, ведь этот материал обладает массой полезных и даже уникальных свойств.

В частности это связано и с малым весом, и с водостойкостью и совсем невысокой стоимостью производства, что в современных условиях жесткой конкуренции играет очень важную роль. Моно вспомнить обычные водопроводные трубы, которые делались раньше из металла и естественно, что под воздействием воды они ржавели и выходили из строя. Замена таких труб на пластмассовые помогает избавиться от массы проблем, и существенно снизить стоимость водопроводной системы. Но и сам процесс производства пластмассовых изделий требует использования качественного оборудования, способного, в том числе, и автоматизировать процесс.

Какие дозаторы заслуживают особого внимания

Это касается, в том числе и дозаторов красителя с movacolor, которые необходимы для создания высококачественных изделий. Дозаторы участвуют в смешивании полимерной гранулированной основы с дополнительными компонентами, среди которых также присутствуют и красители. В большинстве случаев дозаторы устанавливаются на термопластавтоматы, причем независимо от их марки или особенностей конструкции.

Благодаря наличию микропроцессорного управления, появляется возможность изменять плотность и качество окраски, то есть можно подобрать наиболее оптимальный вариант. С помощью сенсорного экрана гораздо проще настроить все необходимые параметры, а при наличии встроенной памяти можно их сохранить, чтобы использовать в будущем. Если говорить о тех достоинствах, которые имеет дозатор, то это и несложная установка и удобства в эксплуатации и автоматическое управление.

Кроме того, дозаторы могут подключаться к блендерам для смешивания компонентов и естественно, дозируют объем подачи компонентов. Если же говорить конкретно о дозаторах от голландской компании Movacolor, то они отличаются европейским качеством, надежностью в работе, гарантируют максимальную точность при дозировке и очень удобны и просты в эксплуатации и обслуживании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 × = шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>