Для чего нужен треннинг по переговорам

Запись опубликована

5a317a9da342de710fa30aa6dfbbc35eСо стороны может показаться, что вести свой бизнес и сделать его успешным не так уж сложно, главное чтобы было желание, а возможности найдутся. Даже те, кто, в общем, не родился бизнесменом, по сути, должны быстро освоить руководящие должности, потому как управлять вроде бы проще, чем подчиняться. Но на самом деле все немного не так, ведь даже умение вести переговоры есть далеко не у всех, а от этого может зависеть выгодный контракт на покупку сырья, или, же поставку собственных товаров.

Тут просто важно понимать, что профессионализм в переговорах легко конвертируется если не в реальные деньги, то уж точно в выгоду для своей компании и этим нельзя пренебрегать. Вообще-то можно сказать, что каждый из нас, и речь идет не только о представителей руководства, практически ежедневно ведет какие-то переговоры. Вот, скажем, простой пример, ребенка нужно разбудить с тем, чтобы он оделся, позавтракал и вовремя попал в школу. Те, кто сталкивался с подобной ситуацией, может подтвердить, что детей, которые любят рано вставать совсем немного, если вообще есть.

Вот и приходится проявлять свое красноречие, с тем, чтобы все-таки убедить родное чадо вставать и собираться в школу или детский сад. И чтобы вести даже такие переговоры тренинг необходим, причем достаточно серьезный. В очень многих ситуациях, нам приходится общаться с коллегами по работе, друзьями или даже просто прохожими и тот, кто умеет вести переговоры, сразу же получает несомненное преимущество.

Какие преимущества обеспечивает участие в тренинге по переговорам

Если же говорить о том, для чего именно нужен переговорный тренинг, то те, кто его прошел, умеют находить выход из самых запутанных ситуаций, причем такой, которые может устроить обе стороны. Это позволяет избежать возможного конфликта и как следствие эмоциональный фон, и настроение людей остаются позитивными. Проходить тренинг можно как присутствуя лично на занятиях, так и онлайн, хотя конечно первый вариант более эффективен, ведь идет обсуждение в группе заинтересованных людей, и новая информация воспринимается намного лучше.

Опытному преподавателю проще оценить начальные умения участников тренинга и определить их сильные и слабые стороны, то есть обозначить круг вопросов, над которыми необходимо поработать. По окончании тренинга все участники получают соответствующие сертификаты и дополнительные материалы для дальнейшего изучения. Приобретение навыков переговоров, конечно же, окажет большую пользу в работе, но и в повседневной жизни они также пригодятся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


семь − 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>