Преимущества использования крановых весов

Запись опубликована

1549634516_kranovye_vesy_dla_stroykiВесовое оборудование используется на многих предприятиях и выполняет очень важные функции, от которых порой зависит, насколько правильно выполняется производственный процесс. Это касается не только тех ситуаций, когда необходимо взвесить продукцию перед отгрузкой ее потребителю, или наоборот, взвесить полученное сырье, но и непосредственно самого процесса производства, когда, к примеру, необходимо взвешивать сыпучие компоненты при изготовлении бетонной смеси, или других целей.

В подобных ситуациях используются так называемые крановые весы, обладающие высокой грузоподъемностью и статично установленные в необходимом месте. На тех же горно-обогатительных предприятиях, металлургических заводах, а также многих производствах, необходимо регулярное взвешивание больших объемов продуктов, причем солидного веса, и использование крановых, статичных весов, в данном случае является практически безальтернативным вариантом.

Какие преимущества имеют крановые весы перед другим весовым оборудованием

Наиболее популярными считаются крановые весы 10 тонн, и их грузоподъемности достаточно для выполнения большинства операций. Кроме того, такие весы оказываются востребованными в морских портах, при выгрузке/погрузке контейнеров на корабли, которые другим способом взвешивать проблематично, а это необходимо делать.

Крановые весы потому так и называются, что крепятся к крану, а их форма напоминает крюк, на который собственно и крепится взвешиваемый груз. Благодаря электронному управлению удается достаточно точно определить вес груза и зафиксировать его для дальнейшего использования. Если упомянуть несомненные достоинства и преимущества крановых весов перед другим оборудованием, то это связано с тем, что они имеют компактные размеры, а также позволяют подбирать оборудование для измерения определенного диапазона веса.

Весы подобной конструкции могут использоваться как в цеху, так и на улице и в любом случае демонстрируют высокую точность измерения. При необходимости, возможно, выполнить синхронизацию с персональным компьютером или смартфоном, чтобы в дальнейшем занести данные в базу, или использовать их для других целей. Подобное весовое оборудование неприхотливо в обслуживании и отличается надежностью и простотой эксплуатации, поэтому и неудивительно, что его популярность постоянно растет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ девять = 15

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>