Как выбирать материал для обивки мягкой мебели

Запись опубликована

pic-05-leatherМногие из нас могут признаться в том, что очень долго и тщательно выбирали мягкую мебель в свою квартиру или дом и, в конечном счете, удалось купить именно то, что нравится. Не так уж просто подобрать, особенно мягкую мебель так, чтобы она гармонично вписалась в интерьер комнат и при этом была удобной и долговечной. Подобрать идеальную мебель очень сложно и поэтому, раз уж это сделать удалось, то конечно хочется, чтобы она прослужила подольше. Уход за мягкой мебелью имеет свои тонкости, о которых известно далеко не каждому владельцу.

Но при этом, именно мягкие кресла или диваны наиболее подвержены загрязнениям и они быстрее теряют свою внешнюю привлекательность даже при очень тщательном уходе. В результате оказывается, что нужно старую мебель утилизировать и приобретать новую, а на это нужны деньги, причем немалые, да и подобрать походящий гарнитур, совсем непросто. Поэтому многие приходят к совершенно логичному решению не покупать новую, а восстановить старую мебель, и благодаря такому шагу сэкономить деньги и в то же время заполучить комфортную мебель.

По какому принципу выбирать новый материал для обивки старой мебели

Для ремонта старой мягкой мебели в подавляющем большинстве случаев достаточно просто поменять обивку. Именно материал, которым обшиты диваны или кресла, в первую очередь приходит в негодность, на нем появляются пятна, которые уже очень сложно отчистить или вывести. Поэтому достаточно купить ткань для обивки мебели в спб и обратиться в специализированную мастерскую по ремонту, или же сделать его самостоятельно.

Можно сказать, что обивка мягкой мебели не настолько сложный процесс, чтобы с ним не могли справиться делающие, другое дело, что для этого нужен соответствующий инструмент и навыки работы, которые приобретаются с опытом. Тем, кто никогда не занимался подобной работой, нежелательно экспериментировать и рисковать собственной мебелью и лучше все-таки довериться мастерам. Что же касается выбора определенного материала для обивки, то проще всего выбрать аналогичный тому, которым она была обита.

 Естественно что можно найти интересную и оригинальную расцветку, так чтобы она гармонично вписывалась в общую обстановку и при этом радовала своим привлекательным внешним видом. Более того, в некоторых случаях даже те, у кого мягкая мебель находится еще в достаточно приличном состоянии, зачастую предпочитают сменить ее обивку, чтобы как-то разнообразить интерьер. Кроме того, можно выбрать и другие виды материалов для обивки, тут также все зависит от личных предпочтений, ну и, конечно же, финансовых возможностей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 × пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>