Модульные и плавающие покрытия для бассейна

Запись опубликована

vybiraem-pokrytie-dlya-bassejnaВладелец новенького бассейна должен также уделить некоторое внимание вопросам его правильного обслуживания. В искусственный водоем попадают из окружающей среды частицы мусора, грязь и пыль, насекомые и другие загрязнения, которые засоряют фильтр и приносят владельцу немало хлопот. Брезентовое покрывало позволяет решить большинство таких проблем.

Брезентовое покрывало – необходимый элемент любого искусственного водоема, который станет незаменимым помощником при таких обстоятельствах:

- консервации бассейна на зиму;
- в случае отъезда владельца;
- для обеспечения безопасности маленьких детей или домашних животных. 

Покрывало имеет массу достоинств:

- с его помощью вода остывает менее быстро;
- жидкость под ним меньше испаряется;
- требуется меньше химических веществ для обработки воды;
- чистка резервуара значительно упрощается. 

Брезентовое модульное покрытие для бассейна может производиться в круглой, овальной форме или в виде восьмерки. Защитная пленка получила свое название из-за сходства с брезентом. По размеру брезентовое покрывало превышает размер бассейна, а его края выводятся за бортики водоема. Абсолютная герметичность обеспечивается надежной стяжкой покрывала.

Выбор брезентовых покрывал сегодня достаточно широк, поэтому каждый владелец бассейна может выбрать подходящий для себя вариант с разным диаметром и другими параметрами. Без покрывала немыслима зимняя консервация искусственного водоема.

Периметр любого покрывала оснащен тросиком и устройством для стяжки. Края расстеленного покрывала обжимаются, тем самым обеспечивая полную герметичность. Этот своеобразный чехол для бассейна обеспечивает его чистоту, защищает его от попадания мусора и других загрязняющих агентов. Брезент покрывает бассейн в течение всего холодного сезона.

Что представляет собой плавающее покрывало?

Покрытие такого покрывала состоит из специальной пузырчатой пленки. Основная функция покрывала с пузырьками – защищать поверхность воды от грязи во время простоя бассейна. На пузырчатом покрывале не стоит экономить, так как его отсутствие предполагает дополнительные расходы на чистку водоема и подливание в него воды.

Если иметь в виду, что ежечасно с 1 м2 испаряется порядка 200 мл воды (средняя чашка), то экономия становится очевидной. С плавающим покрывалом водоем не только будет меньше терять в воде за счет её испарения, но также будет более чистым, так как ни листья, ни насекомые, ни пыль ему будут уже не страшны. Экономия на этом важном аксессуаре выливается в мудрую поговорку «скупой платит дважды».

Круглые и овальные покрывала используются для защиты каркасных бассейнов. Покрывала этого типа комплектуются спецроликами, при помощи которых открывание и закрывание бассейна происходит легко. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 4 = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>