Как уничтожить клещей на садовом участке

Запись опубликована

kleefwefРыболовам и охотникам хорошо известно, что с наступлением первых теплых весенних дней, для тех, кто выезжает на природу повышается опасность «подцепить» несколько маленьких, но весьма неприятных насекомых – клещей. Нельзя сказать, что укусы клеща слишком уж болезненны, главная опасность заключается в том, что они являются переносчиками очень серьезных и даже смертельных заболеваний.

Обычно клещи располагаются в высокой траве и переползают на проходящих мимо животных и людей. Тем, кто имеет домашнего питомца и гуляет с ним на природе, хорошо известно, насколько сложно бороться с клещами, которые впиваются в тело собаки и какими серьезными могут быть последствия. Поэтому отправляясь на природу, нужно, прежде всего, позаботиться об одежде, которая будет защищать от нападения клещей и время от времени осматривать ее, чтобы уничтожить прицепившихся насекомых.

 Особая опасность заключается еще и в том, что впившегося в кожу человека клеща, самостоятельно извлечь очень сложно и по этому поводу приходится обращаться к медикам. При этом нужно сказать, что клещи попадаются не только в диких местах, но и на собственном огороде и вот тут все гораздо серьезнее, ведь смертельная опасность, по сути, совсем рядом. Естественно, что каждый владелец огорода ищет эффективные препараты для уничтожения клещей, с тем, чтобы обработать с их помощью свои владения и обезопаситься от неприятных насекомых.

Какой способ уничтожения клещей является наиболее эффективным

Раньше, для того чтобы уничтожить клещей поля и леса опрыскивались с самолета химикатами, типа ДДТ. Однако подобная обработка наносила огромный вред природе и сейчас от подобных средств отказались. Благодаря научно-техническому прогрессу, сейчас появились гораздо более эффективные препараты, которые, не нанося вреда растениям и деревьям, эффективно уничтожают клещей. Распылять такие средства самолетами невыгодно из-за их достаточно высокой стоимости, а вот обработать свой участок, сад или огород, вполне возможно и обойдется это недорого.

Другое дело, что даже тщательно изучив советы по уничтожению клещей своими руками, и использовании при этом тех, или иных препаратов, далеко не каждому удается сделать все правильно и действительно обезопасить свои территории. Поэтому наиболее правильным решением будет обращение в специальные службы или компании, которые занимаются дезинсекцией, дезинфекцией и дератизацией, с тем, чтобы их специалисты помогли решить столь серьезную задачу.

Преимущества такого обращения, прежде всего в том, что после профессиональной обработки, владелец участка будет уверен в том, что клещей на нем нет, и растения при этом останутся в целости и сохранности. Не стоит рисковать своим здоровьем, пытаясь сэкономить и уничтожить клещей своими руками, ведь это может привести к крайне негативным последствиям и далее смерти близких или знакомых людей. Стоимость обработки не так уж велика, и ее выполнят в кратчайшие сроки, так что обращение к профессионалам, действительно лучшее решение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>