Что такое тюнинг и стайлинг автомобиля

Запись опубликована

2Как показывает практика, современному человеку обходиться без автомобиля достаточно сложно, даже, несмотря на то, что есть ведь и городской транспорт, а в дальнюю поездку можно отправиться поездом или на самолете. Но личный автотранспорт помогает существенно сократить время, необходимое на выполнение различных задач и при этом, перемещаться как на ближние, так и на дальние расстояния с комфортом.

Да, безусловно, если отправляться в дальнюю поездку на своей машине, нужно быть готовым к определенным физическим нагрузкам, да и, в конце концов, усталости, но ведь можно остановиться в дороге практически в любом месте, и если нужно отдохнуть. Приобретая автомобиль, каждый ориентируется не его технические показатели, внешний вид, а также стоимость, но зачастую, уже после покупки выясняется, что какие-то параметры можно улучшить и сделать свою машину более скоростной, красивой и комфортной.

Изменение заводских параметров называют тюнингом, но это касается в первую очередь именно технических характеристик. У нас же многие по ошибке называют тюнингом и изменение внешнего вида авто, хотя на самом деле, это стайлинг, просто данный термин у нас не прижился. Далеко не каждый владелец машины обладает техническими знаниями и возможностями для усовершенствования двигателя или ходовой части автомобиля, а вот в том, что касается его внешнего вида все гораздо проще.

Достаточно купить задний бампер и установить его на свою машину, и это уже можно считать стайлингом, или тюнингом. То же самое касается многих других элементов, способных украсить автомобиль и их установка не представляет большой сложности, так что справиться с этим делом достаточно просто.

Кто поможет сделать тюнинг качественно

В общем-то, специалисты рекомендуют делать тюнинг машины в специализированных автомастерских, где работают опытные специалисты, способные подсказать, какие элементы будут к месту. Кроме того, они же установят тот же бампер или другие средства тюнинга, причем сделают это грамотно и быстро. Тут уж владельцу в любом случае не придется переживать о том, что с его автомобилем может что-то случиться плохое и мастера качественно выполнят работу.

Для улучшения внешнего вида машины используются накладки на кузов, бамперы, спортивный обвес, спойлер и многое другое. Даже оклейка пленкой существенно преобразить внешний вид транспортного средства и сделает его более привлекательным. Так что нет никаких противопоказаний тюнингу или стайлингу, главное подойти к этому вопросу со всей ответственностью и не доверять «гаражным мастерам».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


три + 6 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>