Деревянный кальян: особенности выбора

Запись опубликована

unnamedКальянная культура продолжает покорять страны и континенты. Лаунж-кафе и кальянные бары повсеместно открываются в больших городах. Кальян — не просто способ расслабиться, но и прекрасная возможность провести время с друзьями. Более того, все больше людей принимают решение купить кальян домой.

Преимущества деревянных кальянов

Первые системы были изготовлены из дерева, поэтому неудивительно, что современные производители возрождают древние традиции. Однако, под деревянными наргиле подразумевается современная инновационная система. Дело в том, что дерево — капризный материал в работе. Под давлением высоких температур и перепадах влажности, структура деревянного волокна разрушается. Дерево гниет, трескается, вздувается. Именно по этой причине, как только появилась возможность эксплуатировать другие материалы, производители не упустили шанса ее использовать.

Как же стало возможным изготовление деревянных наргиле? Дело в развитии химической и металлургической промышленности. Древесные детали специально пропитывают лакокрасочными материалами, которые предотвращают любые изменения волокна под действием атмосферного и механического влияния. Помимо этого, современные производители используют не только древесину. 

Шахты и трубки для курения изготавливают из нержавеющей стали. Такой метод производства решает сразу две проблемы. С одной стороны, благодаря стальной трубке, дерево не впитывает влагу и аромат. Таким образом, не портится вкус табака, а ароматы не смешиваются. С другой стороны, стальную шахту декорируют древесиной. При этом, сторона дерева, которая соприкасается с шахтой, обрабатывается безопасной и экологически чистой пропиткой. Это дает дереву дополнительную защиту от высокой температуры и влаги.

Такая методика позволила производить системы для курения с отличными характеристиками для тонкости вкуса. Деревянный декор красиво смотрится и высоко оценивается. Кальян из дерева может стать прекрасным подарком другу или отличным приобретением для домашнего пользования.

Кальян от производителя Karma Hookah

Если вы ищите качественный наргиле, изготовленный с использованием дерева, то рекомендуем обратить внимание на кальян карма. Это продукт украинского производителя, который не только соответствует высоким стандартам мира. Это кальян с широкой географией, ведь его часто заказывают для топовых ресторанов мира и для подарков.

В 2015 году компания впервые изготовила наргиле с использованием дерева и сразу попала в топ-производителей. Если вы хотите высококачественный кальян, то предлагаем заказать его в интернет-магазине Smokypanda. Это не просто магазин, это настоящий кальянный клуб, где про наргиле знают все и немножко больше. Теоретические знания и шестилетний опыт менеджеров помогут вам в выборе кальяна для себя или на подарок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 − = три

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>