Как правильно выбирать МР-3 плеер

Запись опубликована

t336b33b7aМногие люди старшего возраста с некоторой грустью вспоминают времена своей молодости, когда не было мобильных гаджетов, компьютеров и другой техники, и чтобы посмотреть интересный фильм, нужно были идти в кинотеатр, а музыку слушали на грампластинках. Сейчас все совсем по-другому и благодаря научно-техническому прогрессу появилась масса приспособлений, существенно облегчающих нашу жизнь и делающих ее более разнообразной и интересной.

Ну, вот скажем, если говорить о музыкальных записях, то на одну грампластинку можно было записать до полутора десятков песен. Кроме того, по неосторожности ее можно было случайно поцарапать и восстановлению такие диски уже не подлежали. Изобретение компьютеров и возможность оцифровки аудиозаписи, позволило записывать множество песен и композиций на обычную флешку и, по сути, носить огромный музыкальный архив в кармане.

Другое дело, что для прослушивания музыки все-таки необходим компьютер, умеющий воспроизводить звук, но есть и альтернатива, в виде так называемых МР-3  плееров, которые имеют размеры чуть больше флешки, но в, то же время, могут не только сохранять, но и воспроизводить музыку. Имея такой плеер и наушники, можно всегда быть рядом с любимыми артистами, тем более, что он способен работать в автономном режиме, причем очень долго. Наверняка кому-то может показаться, что незачем покупать еще и МР-3 плеер, если есть возможность слушать музыку со своего смартфона.

На что нужно обратить внимание при выборе

Но тут есть один нюанс, связанный с тем, что смартфоны все-таки предназначены для связи, и если с их помощью слушать музыку, то батарея телефона достаточно быстро сядет и до ее зарядки, ни о какой связи уже не будет и речи. Так что иметь качественный и надежный МР-3 плеер soundmag.ua/catalog/mp3-player хотелось бы многим, но не все знают как его правильно выбрать.

Специалисты рекомендуют при выборе подобных приспособлений обращать внимание на несколько важных факторов и тогда никакой ошибки можно не бояться. В первую очередь учитываются размеры плеера, ведь нужно чтобы он был и удобным и компактным. Следующий момент связан с поддерживаемыми аудио-форматами, потому как музыка может записываться в разных форматах.

На некоторых моделях есть небольшие экраны, позволяющие видеть название композиции, автора и размер, и это также очень удобно. Емкость батареи и как следствие длительность работы в автономном режиме, а также размер памяти, в которую записываются музыкальные файлы, также следует учесть. Ну и наличие дополнительных функций, также может быть не лишним. Вот собственно и все что нужно учесть, если хочется купить действительно качественное устройство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− четыре = 5

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>