Где выгоднее лечиться — в платной клинике или обычной больнице

Запись опубликована

106199322Некоторые сейчас с ностальгией вспоминают о тех временах, когда колбаса была по 2.20, а образование и медицина бесплатными. Правда при этом забывают сказать, что оборудование в бесплатных поликлиниках и больницах было не самым эффективным, да и уровень подготовки специалистов, которые там работали также. Нет, ну конечно были и светилы медицины, которые делали уникальные операции и спасали больных, которые считались уже неизлечимыми, но если говорить в среднем по стране, то качество медицинской помощи все, же было очень далеким от идеального.

Сейчас ситуация конечно изменилась, тем более, что и сама медицина активно развивается, но проблемы в данной сфере все равно остались. К сожалению, закрываются и больницы и поликлиники, содержание которых является убыточным, а экономическая составляющая выходит на первый план. При этом нужно сказать, что появилось немало частных медицинских центров, которые оснащены самым современным оборудованием и в них работают в большинстве своем опытные специалисты.

Какие преимущества имеют платные клиники

Правда не всех устраивает то, что услуги в таких клиниках платные и поэтому не каждый может себе их позволить. Но самое интересное, что если нужен уролог Тверь, то, скорее всего люди обратятся именно в клинику, а не районную поликлинику, ведь когда речь заходит о здоровье, экономия средств совершенно, ни к чему. Более того всем и хорошо известна практика, когда во время лечения в «бесплатных» медицинских учреждениях приходится платить и за услуги врачей и за операции и даже за сдачу анализов.

Естественно, что все эти деньги проходят мимо кассы, а медицинские работники аргументируют поборы тем, что они, мол, получают маленькую зарплату. Более того, если сравнить те суммы, которые отдаются из-под полы врачам и медсестрам с теми, что пришлось бы официально заплатить в платной клинике, то второй вариант будет, скорее всего, дешевле. Кроме того, не нужно забывать и об огромных очередях и вообще об удобствах тех, кому приходится посещать бесплатные поликлиники, а их ведь на самом деле практически нет.

Обращаясь в платную клинику можно быть уверенным в том, что в очереди стоять не придется и врач примет точно в назначенное время. Весь процесс диагностирования и лечения возможных заболеваний проходит с использование самой современной медицинской техники и медикаментов. То есть человек знает, за что он платит свои деньги, и чувствует себя действительно человеком, а это также очень важно для успешного лечения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + семь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>