Преимущества блефаропластики

Запись опубликована

90e9330744597451260821ee44352626Стареть не хочется никому и уж тем более это касается представительниц прекрасного пола, которым хочется всегда выглядеть красиво. Но для этого далеко не всегда оказывается достаточно шикарного макияжа, или, же элегантной одежды, возрастные изменения чаще всего проявляются на лице, и с этим вообще сложно что-то сделать. Хотя нужно признать, что благодаря развитию технологий и изобретению специального оборудования сейчас стали вполне доступны пластические операции, которые проводят опытные специалисты.

Благодаря таким операциям появляется возможность подтяжки кожи, причем в наиболее заметных местах и это, конечно же, помогает скрыть многие недостатки. В частности можно сказать о том, что благодаря блефаропластике, можно изменить форму век и удалить жировые отложения, которые появляются с годами и на самом деле очень заметны. Но об этой процедуре есть немало мнений и чтобы понять, чем полезна блефаропластика отзывыо ней следует принимать во внимание в первую очередь.

Могут ли возникнуть негативные последствия после операции

Несомненным преимуществам данной операции является то, что ее можно проводить практически в любом возрасте и даже устранить какие-то врожденные недостатки формы и разреза глаз. Если кожа век нависает над глазами, рекомендуется верхняя блефаропластика, с помощью которой оперируют верхнее веко. Соответственно нижняя блефаропластика назначается тем, у кого вследствие возрастных изменений кожный лоскут приобрел не самую удачную форму и это очень заметно на общем фоне.

Если говорить об общих случаях, когда назначается данная операция, то они связаны с нависанием верхних век, или же избытком грыжевых мешков в уголках глаз. Кроме того, если нарушается состояние круговых мышц глаз или опускается нижнее веко, то и в этом случае блефаропластика поможет. Противники данной процедуры утверждают, что после нее вполне возможен выворот века, когда не выдерживает нагрузки глазная мышца.

Но такие случаи крайне редкие и связаны исключительно с тем, что хирург, выполнявший операцию, не имеет достаточно опыта и это только его ошибка. Поэтому желательно ответственно отнестись к выбору специалиста, которому будет поручена работа и никаких негативных последствий, можно не бояться. Кроме того, можно услышать мнение о том, что после блефаропластики якобы у людей ухудшается зрение. Но и это также неправда, ведь как раз из-за нависающих век зрение может существенно ухудшиться, а операция по устранению такой патологии, только помогает сохранить качество зрения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× 7 = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>