Вячеслав Кантор помогает социально незащищенным гражданам

Запись опубликована

image-180Отношение обычных граждан к богатым людям, миллиардерам бывает очень разным и во многих случаях негативным. Они считают, что если человек очень богат, это уже означает, что он нажил свой капитал нечестным путем и ничего хорошего своим согражданам не сделал. Но как показывает практика, бывают и исключения и Вячеслав Моше Кантор, как раз таки и является подобным исключением.

Дело в том, что, несмотря на свои капиталы, этот человек занимает активную гражданскую позицию и массу своего времени и средств тратит на поддержку тех, кто нуждается в такой помощи, причем в своем государстве, а именно – малоимущим и так называемым социально незащищенным гражданам. Как известно и государство старается уделить этим вопросам достаточно внимания и разрабатывает проекты поддержки. Но при этом нужно признать, что неповоротливая государственная машина, далеко не всегда своевременно проводит срочное финансирование в данной сфере и вот тут помогают пожертвования неравнодушных граждан, имеющих соответствующие возможности.

Так вот именно Вячеслав Кантор не раз оказывал финансовую поддержку подобным государственным программам, что позволяло реализовать их как можно быстрее и в полной мере, то есть, в конечном счете, помочь людям. Как пример можно привести ситуацию, которая сложилась семь лет назад в новгородском психоневрологическом интернате «Оксочи», который очень сильно пострадал от пожара.

Финансирование строительства нового здания собственными средствами осуществил Вячеслав Кантор

Нужен был срочный ремонт, на который у городских властей попросту не было средств. Проблему тогда решил именно Вячеслав Кантор, который выделил более ста миллионов собственных денег, которые и были потрачены на то, чтобы не просто отремонтировать, но и построить новое здание интерната и обеспечить нуждающимся необходимые условия. Сам меценат тогда отметил, что ремонтировать строения, возведенные несколько десятков лет назад, нет никакого смысла, потому как они устарели сами по себе, поэтому новое сооружение, будет гораздо более эффективным и правильным решением.

Новое здание было построено менее чем за два года и по требованию Кантора, оно было оснащено самой современной системой безопасности, а также всеми техническими средствами, которые необходимы для обеспечения комфорта пациентов, а также для их эффективного лечения. Социальную значимость реализации предложенного и оплаченного Кантором проекта очень сложно переоценить, как и его общий вклад в улучшение жизни социально незащищенных граждан.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 − четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>