Дополнительное образование – лучший способ повысить востребованность на рынке труда

Запись опубликована

024065456

Мы живем в мире, где людям постоянно приходится конкурировать друг с другом. Это проявляется практически во всех сферах жизни, начиная от отношений с противоположенным полом и заканчивая трудовой деятельностью.

Хотите быть на хорошем счету у начальства, получать достойную зарплату, а при необходимости без проблем находить новую работу? Тогда обязательно обратите внимание на возможность получать дополнительное образование. Именно тяга к знаниям, способна выгодно выделить вас на фоне конкурентов. Так что если увидите краткосрочные бухгалтерские курсы повышения квалификации, не проходите мимо.

Все сказанное в данной статье применимо практически к любой специальности. Но в качестве примера мы выберем именно работу бухгалтера/экономиста. Во-первых, число ее представителей постоянно растет. Во-вторых, она отлично подходит для демонстрации того, что в дополнительном образовании нет ничего сложного.

Итак, вам нужно будет:

  • Регулярно изучать статьи и книги по теме. Самообразование стало значительно доступнее. Достаточно воспользоваться Всемирной паутиной, на просторах которой в бесплатном доступе находится много всего интересного и полезного. Не ленитесь читать что-то по дороге на работу, во время обеденного перерыва и вообще в любую свободную минуту. В долгосрочной перспективе такой подход полностью себя оправдает.
  • Проходить курсы и посещать семинары. Вышеупомянутые бухгалтерские курсы, например, можно пройти в Высшей школе экономики. Причем для этого даже не придется посещать ее лично. Онлайн-курсы уже давно зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Аналогичная ситуация и с семинарами.
  • Демонстрировать свои достижения работодателю. Не стесняйтесь сообщать о том, что занимаетесь своим развитием. Напротив, всегда рассказывайте о получении новых дипломов и сертификатов, особенно, если это позволяет рассчитывать на повышение в должности. Хорошие работодатели поощряют инициативу, так что если пройти курсы ДипИФР, вас обязательно отметят.

Как долго следует учиться? Правильный ответ – постоянно. Особенно это актуально сейчас, когда технологии сменяют друг друга с ужасающей скоростью. Если вы не будете своевременно их осваивать, то рискуете потерять работу. А особенно внимательными нужно быть специалистам, чей возраст успел преодолеть отметку в 40 лет.

Это существенно увеличивает шансы попасть под сокращение, получив замену в виде молодого сотрудника. Но если у вас будет дополнительное образование, вероятность такого исхода значительно снизится. Какой смысл увольнять профессионала, который занимается своим делом на протяжении долгих лет и все еще отлично с ним справляется?

Желаем удачи! 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


четыре × 9 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>