Последовательность действий при выполнении кузовного ремонта автомобиля

Запись опубликована

kuzovnoj_remont_svoimi_rukami_vidi_remonta-_kompleks_rabot-_instrumentiМногие владельцы личных автомобилей очень ими гордятся, и обращают особое внимание на привлекательный внешний вид. Но для того, чтобы этот вид всегда был привлекательным, необходимо контролировать состояние кузова и своевременно приводить его в порядок. Собственно именно кузовная часть подвергается серьезным нагрузкам в процессе езды, а если случается даже небольшая авария, то ее ремонт может стать серьезной проблемой.

Вообще, специалисты, работающие в автомастерских, совершенно оправданно считают кузовный ремонт одним из самых сложных технологических процессов и, конечно же, качественно его могут сделать только опытные специалисты. Под таким ремонтом подразумеваются и незначительная косметическая покраска, на которую, конечно же, не понадобится много времени и обширный ремонт, что чаще всего случается как раз после аварии. Такой ремонт предполагает восстановление геометрии кузова, возможное его вытягивание и покраску.

В каком порядке выполняется ремонт кузова автомобиля

О том, какие запасные части могут понадобиться при ремонте, узнать подробнее можно у специалистов, которые будут его выполнять. Но на первом этапе они произведут оценку состояния кузова и определят алгоритм дальнейших действий по устранению неисправностей. Кроме восстановления геометрии, к кузовному ремонту относят еще и рихтовку, покраску и полировку.

В первом случае используется стапель, благодаря которому можно попробовать восстановить заводские параметры. Но нужно сказать, что далеко не всегда удается это сделать с максимальным качеством, все зависит от характера и размера повреждений. С рихтовкой все попроще, хотя и такая работа требует высоких профессиональных навыков и инструмента, с помощью которого можно эффективно выпрямить или вытянуть вмятины. Сейчас уже есть немало различных методик вытягивания, и при использовании некоторых из них, получается даже не повредить заводскую покраску.

Для клиента это очень удобно и выгодно, так как можно существенно сэкономить на покраске, особенно если это достаточно новая иномарка. Но если не удается обойтись простыми мерами, после рихтовки придется еще и красить кузов автомобиля, может быть частично, а может и полностью. Опять же, если повреждения небольшие, то и красить весь кузов не придется и конечно клиент заинтересован в этом. После покраски делается полировка и это очень важный этап, на котором устраняются все возможные недостатки и убираются царапины на кузове.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


один × 8 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>