Как правильно оборудовать обувную мастерскую

Запись опубликована

11Как показывает практика, многие из нас не могут похвалиться, высоким заработком и имеют по этому поводу психологические и жизненные проблемы. Особенно это касается представителей мужского пола, которым необходимо еще и кормить семью и обеспечивать ее всем необходимым. В этом случае приходится искать более высокооплачиваемую работу, а с этим могут быть проблемы.

Поэтому многие ищут возможность открыть пусть и небольшой, но собственный бизнес, который будет обеспечивать финансовую стабильность, тем более что в этом случае заработок будет зависеть только от трудолюбия и желания работать. Отличный вариант в этом случае, это открытие обувной мастерской, тем более что на него не потребуются солидные финансовые вложения.

Безусловно, сначала придется пройти процесс обучения, и для этого существуют специализированные курсы, или же можно пойти на какое-то время помощником в обувную мастерскую. При большом желании научиться качественно ремонтировать обувь не так уж сложно и тут опять же все зависит только от желания. Вот как раз, приобретая практические навыки, гораздо проще определиться с тем оборудованием, которое должно быть в собственной мастерской.

Какие машины и инструменты понадобятся в мастерской

Выбор приспособлений и машин достаточно большой, но обязательно придется рукавная машина для ремонта обуви купить, потому как с ее помощью выполняется несколько видов работ. С помощью подобной машины гораздо проще «пробраться» в труднодоступные места и качественно отремонтировать обувь, которая может быть, даже находится в плачевном состоянии.

 На сегодняшний день, далеко не каждый может позволить себе регулярно приобретать новую обувь взамен старой, потому как уровень доходов не позволяет. Поэтому многие люди предпочитают отремонтировать старые ботинки или сапоги и привести их в приличный вид, чем тратиться на новую модель. Кроме того, с помощью рукавной машины можно ремонтировать не только обувь, но и сумки или ремни или другие виды галантерейных изделий.

Это можно делать быстро и главное качественно, а от этого собственно и будут зависеть доходы. В обувной мастерской, скорее всего, понадобится и пресс пневматический, с помощью которого гораздо проще склеивать различные элементы обуви, а также плита, на которой можно разогревать клей. Мелкие инструменты, типа плоскогубцев, шила или сапожной лапы, также пригодятся и этого на первое время точно хватит. Далее, по мере развития бизнеса можно будет приобретать и другое оборудование, но это уже в счет появившихся доходов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 4 = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>