Услуги педиатра. Детский врач

Запись опубликована

285719Педиатр – это детский врач общей практики, занимается лечением детей. Педиатр проводит диагностику и лечение болезней органов дыхания, пищеварения, сердечно — сосудистой системы и других заболеваний.

Педиатр выполняет функцию координатора и врача первого приема. Когда ребенок почувствовал недомогание, и вы не знает, к какому специалисту идти на прием, обращайтесь к терапевту. Если недомогание находится в сфере компетенций терапевта, он назначит диагностику и лечение. Если нет, то направит Вас на прием к другому, узкому специалисту.

В поликлиниках врачи терапевты взаимодействуют с врачами следующих специализаций эндокринолог, гинеколог, гастроэнтеролог, нефролог, невролог, хирург-ортопед, отоларинголог (лор) и другими. В распоряжении врача терапевта лаборатория, в которой можно выполнить практически любой из существующих анализов, оборудование для функциональной диагностики УЗИ, ЭКГ.

Врач-терапевт, по показаниям, может открыть и закрыть лист временной нетрудоспособности (больничный лист). Также выписать следующие виды справок: справка для поступления в вузы, справка в бассейн, санаторно-курортная карта.
Врача-терапевта можно вызвать на дом;

Одно из основных преимуществ поликлиники “РОДНИК” – это возможность наблюдаться всей семьей. Пока ваш ребенок у врача, вы можете пообщаться с педиатром, сделать УЗИ, сдать анализы. Педиатр дает возможность, с одной стороны, сэкономить время, с другой более глубоко понять причины или риски возникновения заболеваний.

Педиатр для новорожденных

Младенцу в равной степени необходимы материнское тепло и медицинское обслуживание – и здесь наша компания готова прийти Вам на помощь!

Постоянный опытный врач-педиатр планирует и организует все необходимые для новорожденного процедуры, осмотры специалистами и анализы. Он становится ЛИЧНЫМ врачом, с которым вы можете связаться в любое время суток, получить подробнейшую консультацию не только по вопросам здоровья ребенка, но и по вопросам ежедневного ухода – вскармливание, прогулки, сон и т.п. Личный педиатр следит за всеми событиями в жизни младенца тщательно сопоставляя их друг с другом, и оперативно реагирует на любое проявление потенциального «непорядка».

Жизнь молодых родителей полна хлопот – но мы заботимся и о комфорте наших маленьких пациентов! Не секрет, что лучше всего малыш чувствует себя в привычной обстановке , на руках у любящей мамы, поэтому полный контроль над состоянием здоровья малыша происходит у Вас дома! Даже если Вам потребуется поликлиническое обследование – например УЗИ — наша поликлиника находится в шаговой доступности. Впоследствии, когда ребенок подрастет, он сможет оставаться под присмотром тех же специалистов, которые вели его с рождения – это гарантия сохранения здоровья на будущие годы.

Как любящие родители, вы, конечно, хотите знать, какой объем внимания со стороны врачей требуется ребенку в первые месяцы жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + = одиннадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>