Как выбрать инструменты для маникюра

Запись опубликована

klassicheskij-manikyur_05Особенности выбора инструментов для маникюра волнует каждого начинающего мастера. Однако, об этом задумываются не только мастера, но и просто люди, которые хотят ухаживать за своими руками самостоятельно в домашних условиях. От качества маникюрных инструментов будет зависеть состояние кожи, удобство работы, да и просто внешний вид рук. Современными профессиональными магазинами предлагается широчайший ассортимент материалов для проведения маникюра. И от такого ассортимента просто глаза разбегаются. Что же лучше использовать для проведения маникюра?

Стоит сразу сказать о том, что базовый инструментарий для проведения любительского и профессионального маникюра не особенно отличается. Важным моментом является их грамотный выбор, чтобы потом пользоваться долгие годы. В процессе подбора инструментария важно проверить материалы изготовления, способы заточки, размеры и прочие факторы.

Для начала вы можете посмотреть отдельные наборы. Их главным отличием является наличие всех необходимых инструментов и чехла для хранения. Даже если набор будет использоваться редко, все его составляющие будут в сохранности и не потеряются. Все для маникюра оптом поможет вам правильно выбрать и купить нужные материалы для работы и собственного использования.

В стандартных наборах обязательно должны быть ножницы, кусочки, пилочка, металлическая лопатка. Остальные составляющие зависят от производителя. Если же вы решили покупать все инструменты отдельно, то нужно проверить некоторые аспекты. Так, при выборе кусачек важным моментом является заточка: отдавайте предпочтение ручной заточке, так как она более качественнее. Книпсер, также как и кусачки, помогают убрать длину ногтя. Обязательно покупайте только тот инструмент, который выполнен из шлифованной стали, и это весьма важно, ведь в противном случае, он прослужит недолго.

Накожницы являются главным инструментом для маникюра, который позволяет убрать заусенцы, кутикулу. Лучшим вариантом являются накожницы, которые имеют небольшой размер режущего полотна, а также произведены из нержавейки или хирургической стали. При выборе накожниц внимательно осмотрите свои руки: от выраженности кутикул будет и зависеть форма инструмента. Перед приобретением обязательно возьмите инструмент в руки: вам должно быть комфортно и удобно его держать

Пушер используется для сдвига кутикулы в сторону. Лучше покупать только тот, при производстве которого использована хирургическая сталь, при этом имеется заостренный угол, благодаря чему работа выполняется аккуратно. При выборе пушера обратите внимание на форму своих ногтей. При широкой форме, выбирайте прямоугольную лопатку с закругленными краями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


девять − = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>