Как организовать путешествие в Европу?

Запись опубликована

2-2Времена, когда поездка в Европу была для обычного человека чем-то сверхъестественным, давно канули в лету. Теперь отдых такого формата могут позволить очень и очень многие. Надо только поставить четкую цель и начать двигаться по направлению к ней.

Хотите отправиться в Европу уже во время следующего отпуска? Вот несколько универсальных рекомендаций, которые вам в этом помогут:

  • Заранее оформите документы. Во-первых, понадобится загранпаспорт – если его у вас до сих пор нет, не медлите с подачей заявки, благо сделать все предлагается в режиме онлайн. Во-вторых, для въезда в большинство стран Старого света, придется оформить Шенгенскую визу. Как получить визу? Лучшим вариантом видится обращение к одной из компаний, специализирующихся на таких документах.
  • Определитесь с бюджетом поездки. Кто-то может приехать в аэропорт Домодедово на своей машине, и ему нужна лишь парковка, где можно ее оставить. А кому-то придется сначала добираться до Москвы на самолете. То есть, расходы начинают отличаться уже на этом этапе. Вам лучше заранее рассчитать, сколько денег понадобится на дорогу, проживание, развлечения и дополнительные расходы. Например, стоянка https://aero-parking.ru/ является отличным выбором для того, чтобы оставить машину на время путешествия.
  • Забронируйте авиабилеты и отель. Чем раньше это будет сделано – тем лучше. Все дело в том, что если откладывать бронирование до последнего, придется заплатить намного больше. Если же речь идет о популярном направлении/отеле, появляется риск и вовсе столкнуться с отсутствием свободных мест. Не поленитесь еще за несколько месяцев до дня Х ознакомиться с доступными продолжениями, выбрав лучшие из их числа. В этом помогут отзывы, оставляемые другими туристами. В качестве примера можно привести страницу https://aero-parking.ru/reviews/, где есть мнения о стоянке АэроПаркинг. Аналогичным образом люди делятся мнениями об авиарейсах и отелях в разных городах.
  • Составьте программу путешествия. Планируете провести все время в одной стране (или даже в одном городе) или, может быть, планируете устроить евротур? Предпочитаете осмотр достопримечательностей или хотите приобщиться к экстремальному туризму? Будете готовить еду сами или питаться в ресторанах? Все это и многое другое рекомендуется распланировать заранее. Так можно получить своего рода расписание для каждого дня, дабы наполнить его яркими событиями и обеспечить себе максимальный уровень комфорта.

В заключение, хочется посоветовать, побольше узнать о законах и обычаях, царящих в стране, куда вы планируете поехать. Не помешает также оформить строковой полис – он станет отличной защитой на случай необходимости обратиться за медицинской помощью и других внештатных ситуаций.

Желаем удачи! 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


шесть × = 36

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>