Особенности брака с иностранцем

Запись опубликована

brak-s-inostrancem-5Выйти замуж за принца. Не это ли мечта для большинства наших девочек. С самого раннего детства нам рассказывают сказки, в которых прекрасная принцесса выходит замуж за прекрасного принца и живут они долго и счастливо. В какой-то момент наши девушки понимают, что среди сверстников принца нет, поэтому начинают искать молодого человека где-нибудь вдали. И тут понимают, что лучше принца, чем иностранец просто не найти. Правда, к сожалению, не все девушки понимают, что ожидает их в браке с иностранцем.

Согласно статистическим данным за последние несколько лет, наши девушки предпочитают искать свою вторую половинку в таких странах:

  • Турция;

  • Израиль;

  • Германия;

  • США;

  • Англия;

  • Италия;

  • Франция.

При этом, рекомендуем ознакомиться с национальными особенностями каждой страны, чтобы потом не попасть впросак. Например, южные мужчины очень строги к своим женщинам, хотя и носят их на руках, про вредные привычки и работу после свадьбы можно забыть. Евреи всегда привязаны к матери, зато очень добрые и хорошие. Американцы и европейцы проникнуты духом феминизма, поэтому будут уважительно к вам относиться, однако потребуют, чтобы вы работали также, как и они. К тому же, в США очень любят судебные разбирательства, поэтому развестись просто так не получится.

Фиктивный брак

Также особое внимание стоит уделить такому понятию, как фиктивный брак. В большинстве случаев это делается, чтобы получить гражданство нужной страны. Как известно, многие наши соотечественники отправляются в западные страны в поиске лучшей жизни. Для некоторых недостаточно просто получить рабочую визу, а некоторым она кажется нестабильной и краткосрочной. Если человек планирует находиться в стране дольше предполагаемого рабочей визой срок или например открыть на территории другой страны свой бизнес, то лучшим вариантом будет именно фиктивный брак. Как показали результаты социологических исследований, femmes roumaines, то есть румынки, а также болгарки и эстонки являются самыми популярными и оптимальными вариантами для наших соотечественников. Это не очень удивительно, ведь уровень жизни в этих странах ниже, чем, например, в Германии или Дании, поэтому стоимость заключения договора обойдется намного дешевле, чем могло бы быть.

При этом, нужно понимать, Румыния по-прежнему живет по иерархическим законам, что дает отпечаток на все сферы жизни. В частности, на заключение брака, знакомства с родителями и прочие нюансы. В Румынии окончательное решение принимает старший, не только в семье, но и в государственных институтах. Следует быть готовым к тому, что нужно будет знакомиться с родителями румынки и спрашивать разрешение жениться на девушке. Потом также придется ждать итогового решения не просто от сотрудника, который будет проверять подлинность ваших чувств, а вердикта от руководящего звена. Такая бюрократия характера для всех стран постсоветского пространства и Румыния не является исключением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 2 = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>