Разновидности и область применения кран-балок

Запись опубликована

kran-podvesnoyНужно признать, что огромную роль в развитии цивилизации на Земле сыграл научно-технический прогресс, и именно благодаря ему стали возможны достижения в различных областях нашей жизни. Во многом это касается выполнения работ, которые попросту не под силу обычному человеку. Долгие годы ученые пытались разгадать загадку египетских пирамид, ведь во времена их создания, люди еще не имели такой техники, которая есть сейчас и способно поднимать самые тяжелые грузы и работать с ними.

В конце концов, загадка была разгадана, но как оказалось в работе были задействованы тысячи человек, которые за счет своей мускульной силы и нехитрых приспособлений смогли решить задачу по обработке и перемещению плит, из которых в дальнейшем строились уникальные сооружения. Современным строителям в этом плане гораздо проще, потому как созданы специальные машины и механизмы, способные поднимать тяжелые грузы практически без участия человека, которому остается только управлять такой грузоподъемной техникой.

Чем отличаются опорные и подвесные конструкции

А ведь на самом деле она нужна во многих сферах и можно вести речь не только о строительстве, но и о промышленных производствах, машиностроении и других областях. К примеру, та жекран балка опорная используется при погрузке тяжелых и объемных грузов в логистической отрасли, в цехах промышленных предприятий, а также на стройплощадках и помогает решать самые сложные задачи, причем обеспечивая полную безопасность человека. Такие грузоподъемные приспособления могут работать в самых сложных условиях, причем как при низких, так и высоких температурах, на улице и в помещениях, и их применение позволяет выполнять работы быстро и качественно.

 Кроме опорных кран балок встречаются и подвесные конструкции, тут все зависит от того, каким образом организована система крепления путей. Опорные агрегаты крепят сверху подкрановых путей и как опоры используются колонны из железобетона или металла. Прочность и надежность конструкции обеспечивается, благодаря использованию качественных и долговечных материалов, способных выдерживать серьезную механическую нагрузку, причем на протяжении длительного периода времени.

В отличие от опорных, подвесные конструкции прикрепляются к крановому пути в нижней части, что позволяет увеличить рабочую зону под самим краном. Большая популярность применения подобных грузоподъемных агрегатов объясняют простотой их конструкции и сравнительно невысокой стоимостью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ восемь = 12

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>