Что собой представляет вафельная бумага и для чего она нужна

Запись опубликована

50a1dc871773d6b0c90877f64358cf53Согласитесь, что современного человека уже сложно чем-то удивить, хотя технологии постоянно развиваются и придумываются вещи и товары, о которых еще сравнительно недавно писали в фантастических произведениях. Вот многие ли могли предположить, что на принтере можно напечатать забор? Причем не какой-нибудь там игрушечный, а самый настоящий забор, с помощью которого было приостановлено разрушение набережной из-за прилива.

И сделали это китайцы, которые вообще во многих сферах являются лидерами и вовсю внедряют новые уникальные объекты и технологии. А если продолжать разговор об уникальных принтерах, то может быть, кто-то уже слышал об устройстве, которое способно печатать на съедобной бумаге, причем пищевыми чернилами, и можно таким способом делать очень вкусные картинки, которые потом используются для украшения тортов или каких-то кондитерских изделий.

Какой декор можно делать с использованием вафельной бумаги

А еще оказывается, что есть даже две разновидности съедобной бумаги и одна из них сахарная, а другая вафельная. Даже названия говорят о многом, и становится понятно, что за материалы используются в производстве такой бумаги. Как выглядит и что собой представляет Вафельная бумага будет гораздо понятнее тем, кто регулярно питается кукурузными завтраками в картонных упаковках. Она очень напоминает воздушный рис, который спрессовали под большим давлением, и получилась такая себе бумага, не имеющая четко выраженных запахов, цвета или вкуса.

На самом деле это большая находка для всех кондитеров, которые хотят готовить уникальные и очень красивые блюда. Вафельная бумага отличается высокой хрупкостью и «боится» влаги. Пожалуй, это главный недостаток, ведь если на такой материал попадет влага, восстановить его физические свойства уже вряд ли получится. Поэтому прежде чем положить красивую и вкусную картинку, напечатанную на вафельной бумаге, ну скажем на торт с достаточно жидким кремом, ее нужно обрабатывать специальной мастикой, причем мазать можно не жалея, хуже не будет.

С помощью съедобных картинок, нарисованных на вафельной бумаге, можно украшать и кексы, и пирожные и не влажные десерты, они будут выглядеть отлично и сохранят свою структуру. Клеятся картинки на кексы с помощью пищевого декор-геля и этим же гелем их можно покрывать сверху. Бывают ситуации, когда кондитеру нужно наклеить на торт или кекс только часть напечатанной картинки, тогда ее можно вырезать обычным ножом, но лучше все-таки использовать острый скальпель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 × = пятьдесят шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>