Почему смех полезен

Запись опубликована

440x326_21_f7e4868dff2f212609652b3b779dbb49@690x460_0xc0a8392b_12897260011481626434Каждый из нас знает, что «Смеяться полезно». Однако, далеко не многим известно, что это факт, который научно доказали. Отличное чувство юмора и искренний смех помогает физическому, эмоциональному и социальному здоровью. Это куда дешевле, чем посещать врача, да и работает куда лучше, чем любые лекарства.

На заметку: Если вы хотите узнать особенности получения ПМЖ Кипра, то можете пройти на сайт mnimmigrantrights.net. На портале указано немало интересной и проверенной информации об иммиграции в страны Скандинавии. Здесь вы найдете актуальные данные о получении гражданства Норвегии, Швеции, Дании. Благодаря представленной информации, вы сможете найти ответы на все вопросы, понять особенности оформления документов, что сильно поможет в дальнейшем при оформлении гражданства. Администрация портала сделала все возможное, чтобы порталом было удобно и комфортно пользоваться в любое время суток. Кроме того, все статьи своевременно обновляются, благодаря чему вы можете не сомневаться в полном соответствии представленной информации с реальностью. Теперь иммигрировать в страны Скандинавии стало намного проще и доступнее.

Главные причины

Смеяться полезно потому, что происходит расширение тканей, которые образуют внутренние поверхности кровеносных сосудов, а следовательно, увеличивается кровоприток. Смех понижает риск появления сердечно-сосудистных патологий. Стрессовыми ситуациями каждый день подавляется иммунная система, что может повысить уровень риска появления патологий инфекционной причины, а также сердечных проблем. Отличный юмор помогает сократить пагубное влияние на иммунитет, создавая своего рода защиту от разных недугов

Как показывают исследования, представители сильной половины человечества, которые умеют правильно шутить, больше интересны женщинам. Наряду с этим стоит заметить, мужчины обращают больше внимание на женщин, которым действительно смешно от их шуток. Смех предоставляет возможность почувствовать себя в «своей тарелке» в социальной среде. А также позитивное настроение и небольшая доля шуток может положительно сказаться на собеседованиях, увеличивая шансы на получение работы.

Есть одна гипотеза, что смех был еще раньше, как человек начал говорить. Именно из-за этого смех важнейший элемент взаимоотношений между людьми. Так, всегда уместная шутка поможет сделать разговор не утомительным и весьма приятным.

Смехом высвобождается допамин, сказывающийся на повышении уровня удовольствия. Серотонин же в свою очередь, помогает в поднятии настроя, в то время как эндорфин способствует регулированию стресса и чувства эйфории. Все это отлично повлияет на здоровье эмоционального плана. Отсюда следует, что смехом уменьшается стресс и беспокойство. Благодаря юмору позволяется легко пройти любые трудности. Он действует смягчающе на негатив после стресса, помогая настроиться позитивно. А значит, даже в плохой ситуации, вы всегда увидите что-то хорошее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 × четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>