Наука о смехе

Запись опубликована

Наука-о-смехеНаука о смехе является одним из самых молодых направлений, которое появилось в 70-е годы прошлого столетия. Впервые испытал на себе пользу смеха Норман Казинс, который страдал от коллагеноза. Врачи почти не давали никаких надежд, поэтому он просто снял номер в отеле, где сутками напролет смотрел одни комедии и смеялся. А через неделю прошла боль, а спустя месяц он вернулся к нормальной полноценной жизни. После этого и начали проводиться различные исследования по влиянию смеха. Стоит отметить, что американские ученые начали применять смехотерапию и для лечения наркоманов, алкоголиков и онкобольных.

На заметку: Если вас интересует Макс Поляков, то можете перейти на сайт https://bp.ubr.ua/profile/maksim-valerevich-poljakov-3875328. Являясь успешным украинским бизнесменом, Макс Поляков делает достаточно много для общества. Так, он поддерживает различные технические и научные фонды, популяризуя науку среди молодежи за счет проведения конференций, фестивалей и многое другие мероприятия. Сегодня он имеет несколько наград, и создал компанию, которая помогает в создании экосистемы с открытым доступом к космосу. Стоит также отметить, что Макс Поляков помогает и улучшить научно-техническую экосистему Украины. Все материалы из статьи полностью актуальны и правдивы.

Интересные факты

Отечественные ученые не проводят исследования по психологическому влиянию смеха. Однако, достаточно часто можно встретить в психотерапевтических методиках применение катарсических процессов, к примеру, плача или агрессии. В культуре считается, что смех – это один из самых несерьезных феноменов жизни. Однако, смех является природным механизмом, чтобы выжить и вылечится. И как показывают последние результаты работы ученых, то именно он сильно сказывается на оздоровлении физического и психологического состояния.

Так, при смехе можно улучшить работу систем сердца и сосудов, дыхания, органов пищеварения, выработку антистрессовых гормонов. Однако, такая наука является лечением не только для физического здоровья. Лечение психологического состояния можно объяснить тем, что освобождаются глубоко репрессированные эмоции. Смех является одним из процессов, который избавляет от гнева, страха и стыда. Смехотерапия также оказывает поддержку, чтобы вернуться к природному и естественному состоянию, которое поможет снять стресс, освободиться от зажима и напряжения.

Методики смехотерапии отличаются эффективностью для людей, которые пострадали во время катастрофы или стихийного бедствия. А также для многих других, кто хочет научиться лучше понимать себя и окружающих.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ девять = 15

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>