Как выбрать заварочный чайник

Запись опубликована

2257teapotХорошо известно, что человек по большей части состоит из воды и так как она регулярно выводится из организма, необходимо компенсировать недостаток, с тем, чтобы восстановить баланс. Поэтому врачи рекомендуют пить не менее двух литров жидкости в день, и при этом речь идет совсем необязательно о воде, ведь мы постоянно употребляем в пищу блюда, в составе которых есть жидкость. Ну и конечно многие из нас являются любителями, а кое-кто и настоящими ценителями чая и с удовольствием пьют его в течение дня.

Есть немало историй и даже легенд связанных с появлением чая, хотя доподлинно известно, что этот напиток пришел в Европу из Китая и очень быстро завоевал большую популярность. По крайней мере, археологи нашли переписку китайских вельмож, в которой было указано, что они употребляют чай вместо вина и этот напиток весьма бодрит и добавляет жизненных сил. И если поначалу чай действительно считался напитком для богатых и стоил немало, то со временем, развитие чайной культуры привело к тому, что напиток стал доступен и простым гражданам, которые также смогли оценить его вкусовые качества.

Что нужно учесть при выборе заварочного чайника

В прошлом веке в нашей стране не так уж хороши были дела с чаем, вернее в магазинах продавались самые низкие по качеству сорта грузинского чая, а иногда на прилавки «выбрасывали» индийский чай «три слона» и ажиотаж был необыкновенный. Сейчас все намного проще, ведь рынок сказал свое слово и выбор чая в различном виде в магазинах очень большой. Знатоки рекомендуют пить только крупнолистовой чай, потому как в нем не должно быть примесей, хотя есть и мелкомолотый чай и даже напиток в одноразовых пакетиках, которыми действительно удобно пользоваться.

Но если все-таки хочется пить настоящий, вкусный и бодрящий чай, то кроме собственно самого напитка нужно иметь чайник для заваривания, причем непростой. Ели используется обычный чайник, то вкус напитка вряд ли так уж поразить пьющих, потому как во время заваривания листья не отдают весь свой аромат и вкус. А вот если чайник гунфу купить москва, то тогда можно будет приготовить действительно «правильный» чай и наслаждаться его изысканным вкусом, с удовольствием.

Благодаря круглой форме такого чайника, он распределяет тепло равномерно, а это важно для того, чтобы напиток заваривался правильно. В некоторых домах можно увидеть оригинальные прямоугольные или квадратные чайники, но это не лучший вариант для правильной заварки. Важно даже то, что ручка у этого чайника приятная на ощупь, удобно лежит в ладони и не нагревается уж слишком сильно. Еще один интересный вариант, это чайники с кнопкой дозатором, благодаря которой можно комфортно заваривать напиток, причем даже несколько раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>